DataNomeLuogoNote
23/09/201843ª MARCIA DEL DONATOREBrembate [Arena Civica, Via San Vittore] (BG)
23/09/201815ª QUATER PASS INTURNU AL S.MARTINGarbagnate Monastero (LC)
23/09/201843ª MURSELADAPianengo (CR)
23/09/201838ª CAMINADA DE SCUGNAISecugnago (LO)
23/09/201821ª AL FRESCH TRA I RUNCHET EL LAGHETUNBernate di Arcore (MB)
23/09/201841ª MARCIA DE LA PIROGASelvazzano Dentro (PD)
23/09/201813ª PASSEGGIATA SUL PARMAMoletolo (PR)
23/09/201846ª MARCIA DEI FUNGHIBudoia (PN)
23/09/201834ª SCARPINATA A MONTE RUFENOTrevinano di Acquapendente (VT)
23/09/201830ª MARCIA DELL'UVAVerla di Giovo (TN)
23/09/201821ª CAMMINATA DEL CARDINALECastiglione Olona (VA)
23/09/2018A PIEDI TRA PORTICI E TORRI – LA SETTEMBRINAPortogruaro (VE)
23/09/201824ª STRALUPATOTOS.Giovanni Lupatoto [Campo Sportivo Nino Mozzo] (VR)
23/09/201814ª CAMINADA SU E ZO PAR LA ROSTACastagnaro [Via Stazione Centro Servizi] (VR)
23/09/201818ª MARCIA PER I BAMBINI DI STRADAValle S.Floriano di Marostica [Impianti Sportivi Via Stroppari] (VI)
23/09/201835ª MARCIA TRA LE VISELE DEL DURELOChiampo [P.za Zanella] (VI)
23/09/201846ª CAMMINATA LUNGO IL POFogarole di Monticelli [P.za della Chiesa] (PC)
23/09/20182ª MARCIA DEL SUPERABILEMedea (GO)ATTENZIONE! Manifestazione annullata
23/09/20182° TRENTA LENTA TRAILPonte di Legno [Piazza XX Settembre] (BS)
29/09/201815° TROFEO AS.SO.FAVerano di Podenzano [Centro Accoglienza AS.SO.FA] (PC)
29/09/20182ª RETROSALITA FIASP -2° CAMPIONATO NAZIONALE AICS DI RETRO SALITALurago d'Erba [P.le Carlo Porta] (CO)
29/09/20186 ORE DI AZZANOAZZANO SAN PAOLO (BG)
30/09/201831ª SGAMBADA D'AUTUNNOCurnasco [Oratorio, Piazza Don Personeni] (BG)
30/09/2018CAMMINIAMO PER INCONTRARE I POPOLILurago d'Erba (CO)
30/09/201812ª MARCIA NELLA VALLE DELL'OGLIOSoncino [ex Colonia Fluviale] (CR)
30/09/201818ª MARCIA DEL DONATOREMariano del Friuli (GO)
30/09/20181ª MARCIA MOVIMENTO LOTTA ALLA FAME NEL MONDOLodi (LO)
30/09/201831ª STRA...RHODENSERho (MI)
30/09/201823ª CAMMINATA DE LA MARTESANA (JOLLY CLUB E AVIS)Cologno Monzese (MI)
30/09/20185° RUNNING HEARTSPadova (PD)
30/09/201835ª MARCIA DEI BARTANDIFontaniva (PD)
30/09/2018SAT VO STAR BEN AL MOND VENA A FAR DU PASS A SAN SGOND - MEM.GUIDO SANISan Secondo Parmense (PR)
30/09/201829ª MARCIA DEL CASTELLOPordenone [Quartiere Torre] (PN)
30/09/201846ª MARCIALONGA SUL RUBICONESavignano sul Rubicone (FC)
30/09/201810ª UNE CORSE IN GRAVES.Odorico di Flaibano (UD)
30/09/2018MARCIA DEI TRE LAGHICinto Cao Maggiore (VE)
30/09/201820ª CAMINADA DE L'ACQUA CALDACaldiero [Terme di Giunone] (VR)
30/09/201830ª MARCIA DEL RINGRAZIAMENTO - 19ª MARCIA DEL BRENTEGNANPiovene Rocchette [Patronato Parrocchiale] (VI)
30/09/20183ª UN PO DI CORSASan Benedetto (MN)
30/09/201818ª MARCIA FARNESIANA - 14° TROFEO RENATO MAZZONII Vaccari [Circolo ANSPI S.Martino] (PC)
30/09/20181° D' AUTUNNO DI GURONEGurone (VA)
06/10/201812ª RITORNO DEL PIEDE NEROPiubega (MN)
06/10/20184ª MARCIA DEI PORTONRomano di Fontanafredda (PN)
06/10/201819ª CAMMINANDO CON BAKHITASchio [P.le Divisione Acqui] (VI)
06/10/20184° NEON RUNVicenza [Campo Marzo] (VI)
06/10/2018RUN WITH ZHERMACK – TERZA EDIZIONEBadia Polesine via Bavazecchino, 100 (RO)
07/10/201813ª STRASUISIOSuisio [Oratorio San Giovanni Bosco] (BG)
07/10/201845ª LA SGAMBADA DE LONGUELBergamo [Chiesa Vecchia, Quartiere Longuelo] (BG)
07/10/201822ª ALLA RISCOPERTA DEGLI ANTICHI CASTELLIERIRonchi dei Legionari [Selz] (GO)
07/10/20189ª TROFEO CASTELLOTTI GIUSEPPE E ZANABONI MARIANOSenna Lodigiana (LO)
07/10/201846° MARCIA SUL BRENTACarmignano di Brenta (PD)
07/10/201842ª CAMMINATA GOLESANABaganziola (PR)
07/10/201810ª A SPAS PAR CORDOVATCordovado (PN)
07/10/201838° GIRO DELLE CARLETTARimini (RN)
07/10/201840° TROFEO RUNNING CLUB - PODISTICA DI FINE ESTATERimini (RN)
07/10/20183ª MARCIA INTERNAZIONALE "TRA LE COLLINE DEL PROSCIUTTO"San Daniele del Friuli (UD)
07/10/201819ª CAMMINATA D' AUTUNNOVeniano (CO)
07/10/201845ª CAMINADA NE LE VAL DE CASELONCasaleone [Parco Unità d'Italia] (VR)
07/10/20186ª NORDICANDO IL NORDIC WALKING IN VAL D'ILLASIIllasi [P.za Poloni dietro Municipio] (VR)
07/10/201835ª MARCIA VERDIANAZanè' [Impianti Sportivi V.le dello Sport] (VI)
07/10/201844ª PASSEGGIAMO TRA CASTAGNI E OLIVI - 8° MEMORIAL LINO SBRISSAMussolente [Parco della Vittoria Via della Vittoria 28] (VI)
07/10/201815ª MARCIA CITTA' DI PONTENUREPontenure [Centro Sportivo] (PC)
07/10/20186ª LAUDATO SIITaggì di Sotto (PD)
07/10/201813ª MARCIA UN PAESAGGIO DA RISCOPRIREDovera (CR)
07/10/20184ª 8KORRERUNCorrezzana (MB)
07/10/2018SEGUI LA TRACCIAMaresso di Missaglia (LC)
07/10/2018LOMAZZO IN ROSALomazzo (CO)
07/10/201832ª REMIGINASedriano (MI)
07/10/2018HAPPY FAMILY RUNTrento (TN)
07/10/20186ª CAMMINATA PER TELETHONCittadella [Porta Giulia] (MN)ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 23/09/2018
07/10/20183ª LA LENTISSIMAInzago (MI)
13/10/2018"LA VIE EN ROSE"Arcole (VR)
14/10/20188ª STRAMAZZIBergamo [Scuola Mazzi, Via Fratelli Calci 3] (BG)
14/10/20186ª A SPASS PER I PRACC DE BRIGNA'Brignano Gera d'Adda [Casa di Riposo Aresi] (BG)
14/10/20186ª BAOBAB RUNNING TOURCastenedolo [Oratorio Pio X°, Via G.Matteotti] (BS)ATTENZIONE! Manifestazione anticipata dal 21/10/2018
14/10/201838ª CARATE TRA IL VERDE E L'ANTICOCarate Brianza (MB)
14/10/20186ª STRAMUCCMonte Cremasco (CR)
14/10/201812ª MARCIA DEI TRE CAMPANILIS.Pier d'Isonzo (GO)
14/10/201813ª MARCIA LUNGO GLI ARGINICorno Giovine (LO)
14/10/20182° GIRO AD LA VELAVilla Pasquali (MN)
14/10/20186ª STRA … BROLLOCeriano Laghetto (MB)ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 07/10/2018
14/10/20186ª MARCIA CORRI COI LUPISan Martino di Lupari (PD)
14/10/201810ª CAMMINATA DELLE FAMIGLIECastione Marchesi (PR)
14/10/201813ª QUATAR PASS PAR TROV E DINTURANTrovo (PV)
14/10/201819ª MARCIA DEL TAGLIAMENTOS.Paolo di Morsano al Tagliamento (PN)
14/10/201843° CIRCUITO DELL'ACCIAIOTerni (TR)
14/10/20186ª ATOR PAI TROJS DE BLAVEPovoletto [Grions del Torre] (UD)
14/10/201814ª SEPRIO RUNNINGLocate Varesino (CO)
14/10/201818ª PASSEGGIATA SUI SENTIERI DELLE FRAGOLE AUTUNNALIRaldon di S.Giovanni Lupatoto [Via S.Giovanni Bosco Centro Comunitario] (VR)
14/10/201834ª MARCIA DEL RISOAnson di Minerbe (VR)
14/10/201812ª MARCIA DEL SORRISORomano d'Ezzelino [Parco Villa Ca' Cornaro 5] (VI)
14/10/20183ª MARCIA CON GUSTOSossano [Parco di Villa Gazzetta] (VI)
14/10/20184ª MARCIA SCUOLA DELL'INFANZIA BAMBIN GESÙVillaverla [P.le delle Feste, Via Giovanni XXIII] (VI)
14/10/201840ª MIRANO CITTA' VERDEMirano (VE)
14/10/201835ª STRABILICIACUMBellinzago Lombardo (MI)ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 23/09/2018
14/10/2018IN CAMMINO SULLE ORME DI PAPA GIOVANNI XXIII°Sotto Il Monte Giovanni XXIII° [Piazza Giovanni Paolo II°, Sala Civica] (BG)
14/10/20181ª MARCIA DEL SAVIOTTOS.Polo di Podenzano [Campo Sportivo] (PC)
20/10/201811° RETROMIGLIO PISTOIA CITTA' D'ARTEPistoia [Campo Scuola] (PT)
20/10/20183° URBAN TRAILMontagnana (PD)
20/10/20186ª CAMMINATA PER IL TUO CUOREBozzolo (MN)
21/10/201823ª CINQUE CAMPANILIBrescia [Caporalino Cellatica] (BS)
21/10/201821ª CORRENDO INSIEME TRA BOSCHI E FONTANILILurano [Spazio Frumenzio Scaravaggi] (BG)
21/10/201842ª TUTTI ASSIEME A MERATEMerate (LC)
21/10/20187ª MARCIA DEGLI ALPINIRivolta d'Adda (CR)
21/10/20185ª MARCIA LA STRADA DAI FASANSVillesse (GO)
21/10/201842ª CAMMINATA AVISINA - 38ª STRABRIANZASeregno (MB)
21/10/20183° COLLIAMO LE TERMEAbano Terme (PD)ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 14/10/2018
21/10/20183ª LACCHIA RUNLacchiarella (PV)
21/10/201813ª MARCIA BROVADA E MUSETTauriano di Spilimbergo (PN)
21/10/2018GARA DI SOLIDARIETTÀRimini (RN)ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 15/10/2018
21/10/201845ª GRASPAROLAPergolese (TN)
21/10/201817ª MARCIA TRA I "CASTAGNI DI VALLE"Faedis [Valle di Soffumbergo] (UD)
21/10/201842ª A PEE PAR CASSANCassano Magnago (VA)
21/10/201816ª MARCIA DELL’ABBAZIASummaga di Portogruaro (VE)
21/10/201845° SAFARI DEL COCCODRILLOSan Pietro di Legnago (VR)
21/10/20188ª MARCIA LA COGOLANACogollo del Cengio [Bocciodromo Val Camin Via G.Mameli] (VI)
21/10/201816ª PASSEGGIATA "PER MANO INSIEME"S.Eusebio di Bassano [Imp. Sportivi Villaggio S.Eusebio 43] (VI)
21/10/201812ª LA BORGOVALTIDONE - 46ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA'Borgonovo Val Tidone [Cantina Valtidone, Via Moretta 58] (PC)
21/10/20184ª CAMMINATA NELLA VECCHIA LAUSLodi Vecchio (LO)
21/10/201842ª QUATAR PASS IN DI CASIN D'INVRUGNInveruno (MI)
21/10/20182ª MARCIA DEI CINQUE CAMPANILIZermeghedo [P.za Regau] (VI)
21/10/201843° TROFEO OSSIMPRANDICannetolo (PR)
21/10/20182ª DONGNOCCHIRUNPessano con Bornago (MI)
21/10/2018DU PAS ADRE AL OICanneto sull'Oglio [Centro Sportivo Parrocchiale] (MN)
27/10/201813ª CAMMINATA PELLEGRINAGGIO TERNO D'ISOLA SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII°Terno d'Isola [Centro Sportivo, Via dello Sport] (BG)
27/10/2018WORLD FRANCIGENA ULTRA MARATHONSIENA (SI)
28/10/201841ª TEREMOTATATerno d'Isola [Centro Sportivo,Via dello Sport] (BG)
28/10/20184ª MARA TALEAAlbese con Cassano (CO)
28/10/20183° CARDIORUNNING – RICORDANDO IL DOTT. DANIELE BONARACrema (CR)
28/10/201812° TROFEO UGO GUAZZELLIRiozzo di Cerro al Lambro (MI)
28/10/201843ª CAMINADA DELLE VALLIBuscoldo (MN)
28/10/20185ª CUMSAS BIKECommessaggio (MN)
28/10/201810° TROFEO A.V.O.Garbagnate Milanese (MI)
28/10/201823° TROFEO MEMORIAL GIANANGELO GASPARINIMonticelli Terme (PR)
28/10/201810ª CORRI O CAMMINA AZZANOAzzano Decimo (PN)
28/10/201816ª LA MINI LAGARINAVilla Lagarina (TN)
28/10/201820ª MARCIA INTERNAZIONALE DELLE CASTAGNEMagnano in Riviera (UD)
28/10/201836ª MARCIA PODISTI VALLE OLONAGorla Maggiore (VA)
28/10/20189ª CAMINADA PAR EL SGUAZOGiacciano con Baruchella [P.za Pace] (VR)
28/10/20184ª STRALTAVILLAAltavilla Vicentina [Via G.Marconi 117] (VI)
28/10/20187ª TRAIL STAFEXPEDITIONTonezza del Cimone [Impianti Sportivi, Via dei Finanzieri] (VI)
28/10/201815ª LONGA DA VEDERELonga di Schiavon [Centro Sportivo Via M.Simoni] (VI)
28/10/20185ª MARCIA CROCE ROSSA DI AGAZZANO MEMORIAL CHARLIEAgazzano [P.za Centrale] (PC)
28/10/20184ª DONNE E UOMINI IN ROSABorgoricco (PD)
28/10/2018SETTEMBRE IN VITAMonfalcone (GO)ATTENZIONE! Manifestazione anticipata dal 02/09/2018
28/10/201810ª CORSA DEL CUOREAbbiategrasso (MI)
28/10/2018TRA I COLORI DELLA FOIAROLAVERMEGLIANO DI RONCHI DEI LEGIONARI (GO)
01/11/201818ª CAMMINATA NEL GERUNDOCanonica d'Adda [Campo Calcetto, Via Torino] (BG)
01/11/201830ª CASCINE E SENTIERICasatenovo (LC)
01/11/201837° TROFEO PASOTTIBroni (PV)
01/11/201818ª MARCIA NATURALISTICA PARCO DELLO STELLARivignano Teor (UD)
01/11/20183ª CAMMINATA TRA I TRODI E CAESAGNEMeledo [Centro Parrochiale] (VI)
01/11/2018VALSAMOGGIA PER TELETHONMonteveglio di Valsamoggia (BO)
04/11/201845ª STRATREVIGLIOTreviglio [Piazza Cameroni 1] (BG)
04/11/201828ª STRACANTU' - PERCORSI ARTISTICICantù (CO)
04/11/201832ª MARCIA DEL RINGRAZIAMENTOCremona [Via del Sale] (CR)
04/11/20183ª MARCIA DEL CIGNOVillanterio (PV)
04/11/201819ª MARCIA AVISINABollate (MI)
04/11/201825ª CAMMINATA P.A. SALSOMAGGIORE - 32ª STAFFETTA DI SANTA LUCIASalsomaggiore Terme (PR)
04/11/201842° GIRO DEI GESSICesena (FC)
04/11/201842ª MARCIA DEL DINDIATAiello del Friuli (UD)
04/11/20182° WALKING IN PROGRESSLurago Marinone (CO)
04/11/20186ª MARCIA DELLA FRATERNITA'San Bonifacio [P.za Costituzione] (VR)
04/11/201843ª MARCIA DELLE CASTAGNE - 4ª MARATONA STRABERICACastegnero [P.za Mercato] (15)
04/11/20186ª MARCIA DEI DUE FIUMI 6° TROFEO CLAUDIO VENTURIPiacenza [P.le Marconi 32] (PC)
04/11/20185ª CAMMINATA DI SOLIDARIETÀPalazzo Maggi via Sterzi (VR)
04/11/20182° MIVAOCamposampiero (PD)
04/11/2018MARCIA DEL SACRARIO - SUI LUOGHI DELLE BATTAGLIE DELL'ISONZOGORIZIA (GO)
10/11/201813ª MARCIA DI SAN MARTINOSan Martino al Tagliamento (PN)
11/11/201818ª MARCIA SULL'ALPE E SUL SAN GENESIOCastello Brianza (LC)
11/11/20184ª MARCIA OLTREADDACorte Palasio (LO)
11/11/201827ª TRA CAMPI E ROGGE NEL PARCO MOLGORACarugate (MI)
11/11/201837ª CAMMINATA DI SAN MARTINOParma [Via Colombo] (PR)
11/11/201813ª CAMMINIAMO IN LOMELLINAPieve Albignola (PV)
11/11/201837ª CJAMINADE PAI CUEIPinzano al Tagliamento (PN)
11/11/201828ª NOVEMBRINA CERVIGNANESECervignano (UD)
11/11/201844ª CAMMINATA DI SAN MARTINOCimbro (VA)
11/11/201826ª CAMINADA DE SAN MARTINOLegnago [Via Frattini 14] (VR)
11/11/201846ª LA BROSEMADADueville [Ex Lanerossi Via B.Fracasso] (VI)
11/11/20184ª MARCIA DI SAN NAZARIO SUI SENTIERI D'AUTUNNOS.Nazario [Parco della Pace Via Europa] (VI)
11/11/20188ª CAMMINIAMO CON BEPPE PER CHIRUNDU - 19ª CAMMINATA PER BAMBINI AFRICANIS.Giuliano di Castelvetro [Oratorio] (PC)
11/11/201830° MARCIA DEL TARTUFO D'ALBADiano d'Alba (CN)
11/11/20181ª AL GIR ADLI TURBIERIBelforte di Gazzuolo (MN)
17/11/2018TI RISPETTO - CAMMINARE INSIEME SENZA PAURAPiacenza [Parco Papa Giovanni Paolo II° - Galleana] (PC)
18/11/20186ª STRABARIANOBariano [Oratorio S. Giovanni Bosco, Via Roma 34] (BG)
18/11/2018MADDALENA URBAN TRAILBrescia [Castello Monte Cidneo] (BS)
18/11/201846ª QUATTRO PONTI SUL LAMBROLambrugo (CO)
18/11/201845ª MARCIA DEL TORRONECremona [Centro Sportivo Stradivari] (CR)
18/11/201836ª MARCIA DELLA FIERA DI CODOGNOCodogno (LO)
18/11/201832ª MARCIA DI SANT' ANDREAAnguillara Veneta (PD)
18/11/201842ª ADASI IN T'LA FUMARAValera (PR)
18/11/201822ª MARCIA CASARILESE - 34ª STRAGELADACasarile (PV)
18/11/201837ª QUATRI PAS TA LA PRADERIAIstrago di Spilimbergo (PN)
18/11/20185ª CORRI IN ROSASan Vendemiano (TV)
18/11/20187ª CORSE PIGNOTEArtegna (UD)
18/11/2018GORLONGA 2018Gorla Minore (VA)
18/11/201839ª MARCIA TRA I DINTORNIBadia Polesine [P.za Marconi] (RO)
18/11/201841ª MARCIA PER LE PRATERIEPoianella di Bressanvido [Palestra Com. Via Marosticana 1] (VI)
24/11/2018NOVEMBER PORC HOT FEETRoccabianca (PR) (PR)
25/11/201813° GIR ANTURNE A GATULI'Gattolino di Bagnolo Cremasco [zona Industriale Chiede] (CR)
25/11/201828ª OSSONAINSIEMEOssona (MI)
25/11/20185ª MARCIA DEL TAVELLOVaccarino di Piazzola sul Brenta (PD)
25/11/201829ª MARCIA AVISVillanova sull'Arda (PC)
25/11/201828ª MARCIA DELLA PREMIAZIONELavis (TN)
25/11/201840ª MARCIA INTERNAZIONALE PER LE COLLINE DI FAGAGNAFagagna (UD)
25/11/201817ª CAMMINATA INSIEME VERSO IL CENTRAFRICAMozzate (CO)
25/11/201828ª RICORDANDO GLI AMICIPortogruaro (VE)
25/11/201842ª CAMINADA PAR LE SETTE RIVEVillafontana di Bovolone [Via della Pace 34 - Centro Sportivo la Fontana] (VR)
25/11/20189ª MARCIA DEL PALLADIOQuinto Vicentino [Palasport Via degli Eroi 17] (VI)
25/11/20182ª CORSA DI SAN MARTINOVeduggio con Colzano (MB)
26/11/2018LA CORSA DEI GOLOSIBellaria Igea Marina (RN)
01/12/20184ª CRONO RETRORUNNINGPietrasanta [Stadio Atletica Leggera Falcone/Borsellino] (LU)
02/12/201813ª MARCIA LUDICO MOTORIA BARBADA FEST, AL PASS, AL TROT, AL FRESCBarbata [Campo Sportivo] (BG)
02/12/2018BABBO NATALE DI CORSARovellasca (CO)
02/12/201834ª MARCIA DEGLI ALBERONIMonfalcone (GO)
02/12/201818ª WALKING TOGETHERSomaglia (LO)
02/12/20184° AL GIR DI DU PUNTCommessaggio (MN)
02/12/20188ª I SETTE CAMPANILIVilla Raverio di Besana Brianza (MB)
02/12/201830ª GIPIGIATAGorgonzola (MI)
02/12/20188ª FRA SUCARO E FARINAPontelongo (PD)
02/12/201827ª CAMMINATA CASTIONESECastione Marchesi (PR)
02/12/20189ª PROSECCHINAVidor (TV)
02/12/201847ª TAPASCIAA BUSTOCABusto Arsizio (VA)
02/12/201822ª MARCIA DEI TRI CAPITEIPalesella di Cerea (VR)
02/12/201841ª MARCIA DEI 4 MULINIBolzano Vicentino [Centro Patronato Via C.Battisti 8] (VI)
02/12/2018MARCIA DELLA FEDELTA' FIASP A RONCAGLIARoncaglia [Via Chiesa 23] (PC)
08/12/201815ª CAMMINANDO INSIEME CON LA CROCE BIANCABergamo [Via Sicardi 4] (BG)
08/12/201848ª MAGNUS CURSUS POMICremella (LC)
08/12/20187° CORRI CON BABBO NATALEPadova [Prato della Valle] (PD)
08/12/20185ª PORTONS DI NADALToppo di Travesio (PN)
08/12/201822ª FIACCOLATA PER LA STELLATerni (TR)
08/12/201841ª MARCIA DEL GIOCATTOLOVerona [P.za Brà] (VR)
08/12/201815ª CAMINADA DELL'IMMACOLATALendinara [Via L.Canozio Centro Commerciale Base] (RO)
08/12/201839° ULTIMO PASSO D'AUTUNNO - 10ª MARATONA DEI COLLI BERICIOrgiano [Scuola Media G.Piovene Via D.Alighieri] (VI)
08/12/201828ª MARCIA DELL'IMMACOLATACremona [Via Lungo Po Europa] (CR)
08/12/20183ª MARCIA DEI BABBI NATALESan Martino dall'Argine (MN)
09/12/20186ª AD UN PASSO DA NATALECasatenovo (LC)
09/12/201833ª CAMMINATA PER GLI AMICI SCOMPARSIPalazzo Pignano (CR)
09/12/201842ª MARCIALONGA MIGA TANTCasaltone (PR)
09/12/201811° RITORNA LA PIU’ BELLA - 23° MARCIARCOBALENOSanta Margherita Ligure (GE)
09/12/201817ª CJAMINADE DI S. LUSSIEGemona del Friuli (UD)
09/12/201848ª A PEE IN BRUGHEABusto Arsizio (VA)
09/12/201811ª PASSEGGIATA TRA LE COLLINE DI MARSANMarsan di Marostica [Imp. Sport. Via Vivian] (VI)
09/12/2018CORRI PER TELETHON - CORRI PER TELETHON FAMILYBergamo [Quartiere Monterosso, Oratorio S.G.Barbarigo] (BG)
09/12/20182ª CORSA DEI BABBI NATALEPiubega (MN)
09/12/2018MARCIA SUL PERCORSO PERMANENTE GOSPGorizia (GO)
09/12/2018MEZZAGO RUNMezzago (MB)
10/12/201845ª MARATONINA DI SANTA LUCIASavignano sul Rubicone (FC)
16/12/2018SEI STAFFETTE DI TELETHON - AD INVITOBergamo [Località di Partenza Differite] (BG)
16/12/201813ª CAMMINATA "BERGAMO HA UN CUORE GRANDE" PER LA SOLIDARIETA'Bergamo [ex Ospedale Neuropscichiatrico, Borgo Palazzo 130] (BG)
16/12/201821ª MARCIA CONCLUSIVA DI FINE ANNOPanovec [Nova Gorica] (SLO)
16/12/201831ª MARCIA DI SANTA LUCIAPorcia (PN)
16/12/20184ª CAMMINATA CON BABBO NATALELimido Comasco (CO)
16/12/201831ª MARCIA DEL MANDORLATOCologna Veneta [Via Chioggiano] (VR)
16/12/20186ª MARCIA RISORGIVE DEL BOSCO DI NOVOLEDO - 4ª MARCIA DEI BABBI NATALENovoledo [Imp. Sport. Novoledo] (VI)
16/12/201831ª CAMMINATA ASPETTANDO IL NATALECelleri di Carpaneto [Chiesa Celleri Centro] (PC)
16/12/201846ª STRACADASeveso (MB)
16/12/201820ª CORSA PODISTICA ANSPI SAN MICHELE - SUI COLLI DEL GARDA 2018Monzambano (MN)
16/12/2018MARCIA IN ROSAGonars (UD)
23/12/2018CAMMINATA DI NATALE PER SOLIDARIETA'Trezzo sull'Adda (MI)
23/12/20183ª CAMINA CORI E CIACOEARubano (PD)
23/12/20188ª MARCIA DI BABBO NATALESpilimbergo (PN)
23/12/20181ª CAMMINATA DEI CORSALUSGerenzano (VA)
23/12/20181ª MARCIA DI NATALEPOJANA MAGGIORE (VI)
24/12/20189ª FIACCOLATA DI NATALEComo (CO)
24/12/201810ª CORRI CHE TI PASSACicognara (MN)
26/12/201813° TROFEO MAGIK LAKE COMOComo (CO)ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 23/12/2018
26/12/201830ª TROVIAMOCI IN AMICIZIA - 12° TROFEO CLAUDIO FERRARICanove di Legnago [Via Pisa Campo Sportivo] (VR)
26/12/20183° MARCIA DEL PANETTONEGrado (GO)
30/12/201828ª MARCIA DI FINE ANNONovedrate (CO)
30/12/201822ª STRAMONCUCCOMoncucco di Vernate (PV)
30/12/201810ª MARCIA TRA LE MURA DI LAZISELazise [Parcheggio La Marra] (VR)
30/12/2018LA MARCIA DI FINE ANNOCortenuova [Centro Sportivo, Piazza A. Moro] (BG)
30/12/201828ª MARCIA DEL RADICCHIO ROSSO DI ASIGLIANOASIGLIANO VENETO [Municipio Via IV Novembre 3] (VI)
31/12/2018MARCIA DI SAN SILVESTROUdine [Parco del Cormor] (UD)
05/01/201946ª LA CIASPOLADA - CAMPIONATO DEL MONDO DI CIASPOLEFondo (TN)
06/01/20197ª CAMMINATA DELLA BEFANA AZZURRACadorago (CO)
06/01/201915ª CORRICREMA D'INVERNOCrema [Piazzale Borsellino] (CR)
06/01/201937ª STRADESIODesio (MB)
06/01/201934° QUATTRO PASSI VISSIN AL TRENO DRIO AL TERGOLAPeraga di Vigonza [Castello Dei Da Peraga] (PD)
06/01/2019CAMMINANDO TRA I PRESEPI DI BAZZANOBazzano (PR)
06/01/201935ª CORSA DELLA BEFANATerni (TR)
06/01/201938ª MARCIA DEI MAGICampolonghetto (UD)
06/01/201933ª CAMINADA DE BACOBovolone [Via Casella] (VR)
06/01/201911ª CAMMINATA DI SAN QUIRICOSona [Via Donizzetti P.le S.Quirino] (VR)
06/01/201926ª MARCIA STRAGUADENSES.Pietro in Gù [Palestra Comunale Via Asilo] (PD)
06/01/201945ª MARCIA DELL'AMOREMirabella di Breganze [P.za Mirabella] (VI)
06/01/201915ª MARCIA DELLA BEFANA PODENZANESEPodenzano [Centro SPortivo G.Valla, Via Ghisoni] (PC)
06/01/20192° LA MARCIA DELLA BORA - S1 WALKDuino Aurisina [Loc. Visogliano] (TS)
06/01/2019INIZIAMO L'ANNO CON IL PIEDE GIUSTOAviano [Santuario Madonna del Monte] (PN)
13/01/201917ª BUON ANNO PASSEGGIANDO SUI COLLI DI BERGAMOBergamo [sede del gruppo] (BG)
13/01/201938° GIRO DELLE CASCINEMonticello Brianza (LC)
13/01/201917ª MARCIA DEL TRIMŠempeter Pri Gorici (SLO)
13/01/201936ª CAMINADA PA' FIMISEOFiumicello di Campodarsego (PD)
13/01/201944ª MARCIA DI VERSUTTAVersutta di Casarsa della Delizia (PN)
13/01/201920ª PASSEGGIATA DEL III° MILLENNIO - 7° MEMORIAL SILVIO PIRIZZOLOCervignano del Friuli (UD)
13/01/201922° EL GIRO DEL TARTAROVigasio [Impianti Sportivi Comunali Via Alazeri 3] (VR)
13/01/201941ª MARCIA DELLA FRATERNITA' - LIANI OMEROMonticello Conte Otto [Centro Sportivo Via Roma] (VI)
13/01/20193ª A SPASSO CON LA VITACreazzo [Imp. Polisportivo V.le Torino] (VI)
14/01/201912ª LA PRIMA DELL'ANNOVarese (VA)
19/01/201933ª STAFFETTA SERENISSIMA – PART. MIRANO (VE) - ARR. MONTEFORTE (VR)Mirano (VE)
19/01/201924ª PER IL SORRISO DEI BIMBIMonteforte d'Alpone [P.za Salvo d'Acquisto] (VR)
19/01/201912ª PASSI NEL TEMPO - MARCIA GUIDATA TRA MONTEFORTE E SOAVEMonteforte d’Alpone [P.za Salvo d'Acquisto] (VR)
20/01/201913ª CORRICARUGOCarugo (CO)
20/01/20193ª CORRI CON ENERGIA LUNGO L'ADDA E LE SUE CENTRALIPorto d'Adda (MB)
20/01/201942ª MARCIA DI SANT'ANTONIOZinasco Vecchio (PV)
20/01/201945ª MARCIA DI S.AGNESERorai Piccolo di Porcia (PN)
20/01/201926ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA' - MEMORIAL FRANCO QUARGNALRuda (UD)
20/01/201929° GIRO DEI CINQUE PAESISumirago (VA)
20/01/201944ª MONTEFORTIANA - S.ANTONIO ABATE FALCONERIMonteforte d’Alpone [P.za Salvo d'Acquisto] (VR)
20/01/201934ª STRAROSSANO - 22° MEMORIAL ALBINO BERTONRossano Veneto [Villa Caffo Via Bassano 21] (VI)
20/01/20196ª CASALMORUNCasalmorano (CR)
26/01/2019AL GIR 'DLA COVA DAL GOZENMEZZANI (PR)
27/01/201914ª SANT'AGATA RUNFossalunga di Vedelago (TV)
27/01/20192ª EDIZIONE LE COLLINE D'INVERNOBovezzo [Parco Urbano 2 Aprile, Via Libertà 50] (BS)
27/01/201910ª CINQ PASS PAR BREGNANBregnano (CO)
27/01/201914ª STRABIAGIOCavriana [Villa Mirra] (MN)
27/01/20199ª QUATTRO PASSI TRA PONTI E CANAIBovolenta (PD)
27/01/201943° GIRO PODISTICO DEI COLLI SALSESISalsomaggiore Terme (PR)
27/01/201936ª MARCIA DELLA MERLASannazzaro Dè Burgondi (PV)
27/01/201932ª MARCIA DELL'ANZULCordenons (PN)
27/01/201925ª MARCIA DI SANT'AGNESEAiello del Friuli [Loc. Joannis] (UD)
27/01/201913° CIRIMIDO CORRECirimido (CO)
27/01/20198ª MARCIA DEL RADICCHIOCasaleone [P.za della Pace] (VR)
27/01/201946ª CAMINADA DE SAN BASTIANCornedo Vicentino [P.za Aldo Moro] (VI)
27/01/20197° CAMMINATA DI SAN VALENTINOLusia Via Carlo Goldoni (RO)
03/02/20199ª 100 PASSI… IN MARCIA PER LA VITARomano di Lombardia [sede Cooperativa] (BG)
03/02/201937ª CAMMINATA A ROBBIANOGiussano (CO)
03/02/20193ª CORSA DEI 2 SANTUARICastelleone [Palestra Dosso] (CR)
03/02/20191ª MARCIA DEL BORGO DI PONTEMANCOPontemanco (PD)
03/02/201943ª LUNGO I CONFINI DI VICOFERTILEVicofertile (PR)
03/02/201944ª PODISTICA VALLENONCELLOPordenone [Quartiere Vallenoncello] (PN)
03/02/201911ª CAMMINANDO IN COMPAGNIAAdorgnano di Tricesimo (UD)
03/02/201911ª ARANCIOLONAOlgiate Olona (VA)
03/02/201939ª MARCIA DI SAN BIAGIOBovolone [Scuole Elemantari P.le Scipioni] (VR)
03/02/201945ª MARCIA DEL REDENTOREPovolaro di Dueville [P.za Redentore] (VI)
03/02/201941ª MARCIA DEL BARBAROSSARoncaglia [Via Chiesa 23] (PC)
03/02/201942ª QUATER PASS TRA EL CASIN EL CAFVillanova di Bernareggio (MB)
10/02/20193ª MARCIA DEL GALLOOspedaletto Lodigiaano (LO)
10/02/201918ª MARCIA DELLA CROCE BIANCABoltiere [Centro Sportivo, Via T. Vecellio] (BG)
10/02/201932° GIRO DEI DUE PONTIBrescia [Via Interna 29/a] (BS)
10/02/201941° TROFEO AMBROGIO LONGONIBevera di Sirtori (LC)
10/02/20193° CORI AL FÂS SANCRomans d'Isonzo (GO)
10/02/201910ª SALAMELLANDO CON L'AVISAbbiategrasso (MI)
10/02/201911ª MASCHERATA PER LE VILLE DI NOVENTANoventana [Parco Fornace] (PD)
10/02/2019MARCIANDO LIBERA…..MENTEArzene (PN)
10/02/20195ª CAMMINATA DI SANTA APOLLONIABellaria Igea Marina (RN)
10/02/201938ª MARATONINA DI SAN VALENTINOTerni (TR)
10/02/201922ª MARCIA CONCA PAR LA SANOA - 5° MEMORIAL ADRIANO PIZZINIConcamarise [Area Verde Via Capitello] (VR)
10/02/201941ª MARCIA DI SAN VALENTINOMalo [P.za Zanini 1] (VI)
10/02/201937ª MARCIA DI SAN VALENTINOPiacenza [Loc. Montale] (PC)
10/02/201912ª I LOVE IN RICLUSRacchiuso di Atiimis (UD)
10/02/20191°STRAGHIACCIAZZAZibido San Giacomo [Cascina Giustina "Tessera"][ (MI)
11/02/20193ª CAMMINANDO PER LURAGOLurago Marinone (CO)
17/02/20195ª STRABIANCA RUNCalusco d'Adda [Oratorio S.G. Bosco, Via G.Verdi 17] (BG)
17/02/201936ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA'Missaglia [Centro Parrocchiale] (LC)
17/02/20192ª RAN-RUNPieve Fissiraga (LO)
17/02/201930ª MARCIA DEE MASTEEBrugine (PD)
17/02/201936ª STRABUSSETO IN MASCHERABusseto (PR)
17/02/201923° DURAN E DINTURANDorno (PV)
17/02/20196ª ITINERARI PER I COLLI DI GIAISGiaia di Aviano (PN)
17/02/20194ª FAMILY RUN 8^ MARATONA DI SAN VALENTINOTerni (TR)
17/02/201935ª CAMINAVA SOTA L'URSABesano (VA)
17/02/201938ª CAMINADA AI CASONICasoni di Legnago [Centro Polifunzionale Via Pisane Righette] (VR)
17/02/201947ª SCAMPAGNADA MARANESE - 15° MEMORIAL OTTORINO MARCANTEMarano Vicentino [Imp. Sportivi V.le Europa] (VI)
17/02/20192° MARCIA DEE FRITOEGrantorto (PD)
17/02/201921ª MARCIA DELL'ARCOBALENOTrivignano (VE)
17/02/20195ª MARCIA DELLO SCHIOPPETTINOPrepotto (UD)
23/02/20196ª NOTTURNA - CAMINARE DE NOTE IN BRENTA IN CASO DI MALTEMPO SARA’ EFFETTUATA 02 MARZOTezze sul Brenta [Parco dell'Amicizia Strada della Barca] (VI)
24/02/201911ª CAMMINATA DEL POMPIERELomazzo (CO)
24/02/201943° TRITTICO DELLE TARTARUGHEBergamo [sede del gruppo] (BG)
24/02/20195ª RASPADURA RUNOrio Litta (LO)
24/02/20195ª STRABESANABesana in Brianza (MB)
24/02/201933ª MARCIA DEL MUFLONEFanna (PN)
24/02/201910ª MARCIA DEL DONOCampolongo Tapogliano (UD)
24/02/201943ª CAMMINATA VEDANESEVedano Olona (VA)
24/02/201928ª MARCIA DEI TRE MULINIMinerbe [Palaminerbe-Baita Alpini Via Verdi] (VR)
24/02/201919ª LA BRENDOLANA - 5° MEMORIAL MARCO E RICCARDOBrendola [Impianti Sportivi Via Rossini] (VI)
24/02/201933ª MARCIA AVIS AIDO MONTICELLISan Lazzaro di Monticelli [Oratorio] (PC)
24/02/20193° MARCIA DELL'ASINOArlesega di Mestrino (PD)
03/03/201924ª MARCIA PER LA VITAMedolago [Oratorio, Via Monsignor Clemente Riva] (BG)
03/03/20196ª CAMMINANDO ASPETTANDO LA PRIMAVERACasnate con Bernate (CO)
03/03/201945ª CAMMINATA TRA LE CASCINEValera Fratta (LO)
03/03/20195ª RUDUNADAGroppello di Cassano d'Adda (MI)
03/03/2019MARCIA DEGLI ALPINITabiano Terme (PR)
03/03/20194ª FLUMIGNAN IN FIESTEFlumignano (UD)
03/03/201923ª CAMINADA DE LE TRE FRAZIONProva di San Bonifacio (VR)
03/03/201946ª MARCIA DEL DONATORE DI SANGUECavazzale [P.za Trieste] (VI)
03/03/201937ª MARCIA DEL FERROVIERE - 27ª MARATONINA DEI DUE FIUMICremona [Via Lungo Po Europa] (CR)
03/03/20193ª A SPASSO IN PIANBOSCOVenegono Superiore (VA)
03/03/20195° MEMORIAL CIAO GABRIELLLA - 9° STRASELVAZZANOCaselle di Selvazzano (PD)
03/03/20199ª MARCIA DEI BUJELIVillaga [vicino Chiesa Via S.Michele Arcangelo] (VI)
03/03/20194ª MARCIA IN BLU PER L'AUTISMOPordenone [Loggia del Municipio] (PN)
03/03/2019ALLA SCOPERTA DELL'ORSO DELLA VALSQUARANTOVerona [Montorio Via Dei Peschi] (VR)
09/03/2019ASPETTANDO LA CORRILLASI - CAMMINIAMO INSIEME OLTRE LA DISABILITA' 3° PASSEGGIATA SCUOLA E SPORTIllasi [P.za della Llibertà] (VR)
10/03/2019MARCIA DEE VIOEAnnone Veneto (VE)
10/03/2019EASY TEN LUDICO MOTORIABrescia [Viale Europa] (BS)
10/03/20199ª CAMMINATA DEGLI ALPINI TRA ADDA E BREMBOCanonica d'Adda [Oratorio S.Luigi, Via Vallazza] (BG)
10/03/201933ª CAMMINATA AVIS LOMAGNALomagna (LC)
10/03/201927ª MARCIA GRAFFIGNANINAGraffignana (LO)
10/03/20198ª CANOSSA RUNFidenza [Ist. Canossiano, Via Milani 18] (PR)
10/03/201912ª MARCIA DELLE GRAVE E DEI MAGREDISan Foca di San Quirino (PN)
10/03/201930ª ATTRAVERSO CESENATICOCesenatico (FC)
10/03/201940ª CJAMINADE FRA AMIISGonars (UD)
10/03/201947ª QUATTRO PASSI TRA I SENTIERI DELLE ...BIONDESaltrio (VA)
10/03/201914ª CORRILLASI - QUATTRO PASSI TRA I VIGNETI E GLI OLIVI DELLA VAL D'ILLASIIllasi [P.za della Libertà] (VR)
10/03/201946ª MARCIA DELLE PRIMULEMagrè di Schio [Circ. Cattolico Via S.Leonzio 14] (VI)
10/03/201943ª MARCIA DEI CAVINIS.Pietro di Rosà [Campo Sportivo Via S.Pellico 1] (VI)
10/03/20196ª MARCIA FOCAROSA - 29ª MARCIA DELLE FONTANERoveleto di Cadeo [Palazzetto dello Sport P.le Ghisoni - Via Emilia] (PC)
10/03/201922ª CORRIAMO PER L'HOSPICEAbbiategrasso (MI)
10/03/201910ª MARCIA DI PRIMAVERAFurato di Inveruno (MI)
10/03/20192ª MARCIA DEI PESI'Ripalta Guerina (CR)
10/03/20197ª FIMON IN MARCIA "CONTRO LA VIOLENZA SULLE DONNE"Torri di Arcugnano [Piazza] (VI)
10/03/201940ª LA MARCIA DI SAN MAURIZIOCologno Monzese [fraz. San Maurizio] (MI)
17/03/2019MUOVI LA TUA VITA CAMMINATA SOLIDALEAdro [Casa di Riposo, Via Cairoli 29] (BS)
17/03/201945ª CAMMINATA 5 FONTIMisano Gera d'Adda [Oratorio, Via Roma] (BG)
17/03/201948ª MARCIA INTERNAZIONALE DELLE COLLINE BRIANZOLECortenuova di Monticello Brianza (LC)
17/03/201941ª MARCIA DEL NEBBIOLOTavazzan0 con Villavesco (LO)
17/03/201921° IL GIRO DI TORRE D'OGLIOCesole (MN)
17/03/20199ª CAMMINATA SULBIATESESulbiate (MB)
17/03/201913ª MARCIA DELLE FONTI MIRACOLOSEArdola di Polesine [Zibello] (PR)
17/03/201943ª MARCIA MADONNA DEL MONTEAviano (PN)
17/03/201929ª MARCIA DELLE RONDINICividale del Friuli (UD)
17/03/201933ª CAMMINANDO CON LA SPLUGENInduno Olona (VA)
17/03/201931ª QUATTRO SALTI CON LE RANE – MEMORIAL DIEGO, TIBERIO E RICCARDOVangadizza di Legnago [Az.Agrivinicola Passerini] (VR)
17/03/201946ª SGAMBADA DE SAN GIUSEPPESanta Maria in Stelle [Fruttaio Cantina Valpantena] (VR)
17/03/201917ª CAMINADA CITTA' DI THIENEThiene [Parco Villa Fabris Via Divisione Acqui] (VI)
17/03/201913ª MARCIA DEL VOLONTARIATOPonte dell'Olio [Sede Pubblica Assistenza - Via F. Parri 10] (PC)
17/03/20193ª DI CORSA CON GIAN MARIASotto Il Monte Giovanni XXIII° [Hidrogesti, Via P.S. Bernasconi 13] (BG)
23/03/2019MARATONA NEL CASTELLOBrescia [Castello Monte Cidneo] (BS)
23/03/20196 ORE NEL CASTELLOBrescia [Castello Monte Cidneo] (BS)
23/03/201912 ORE NEL CASTELLOBrescia [Castello Monte Cidneo] (BS)
24/03/201919ª TOCC INSEMA PER LE STRADE DE PUNTIROLPontirolo Nuovo [Parco Comunale, Via G. Verdi] (BG)
24/03/201911ª MARCIA PODISTICA DESTINAZIONE KENIABergamo [Oratorio di S.Colombano, Via alla Zarda 1] (BG)
24/03/201943ª GIRADA EN SO E 'N ZO DE L'OIRudiano [Oratorio Don Bosco, Via Borghetto] (BS)
24/03/201923ª QUATAR PASS SOTA I OCC DA SAN MAMETTOltrona S.Mamette (CO)
24/03/201944ª MARCIA DA BAGNOL CREMASCBagnolo Cremaaco (CR)
24/03/201914ª CAMMINATA TRA L' ISONZO, IL CARSO E LE TRINCEE DELLA GRANDE GUERRASagrado [Monte S.Michele] (GO)
24/03/201910ª TRA VENERE E CASCINELivraga (LO)
24/03/201933° TROFEO AVIS NOVELLARANovellara (RE)
24/03/201938° UL GIR DE MUNTMontesiro di Besana Brianza (MB)
24/03/201945° PASSO DI FINE INVERNORivadolmo (PD)
24/03/201945ª CAMMINATA CAMPAGNOLA CARZETANACarzeto (PR)
24/03/201918ª MARCIA SAN OSVALDOS.Martino al Tagliamento (PN)
24/03/201923ª CJAMINADE DI SAN JOSEFLaipacco di Tricesimo (UD)
24/03/20194° UN KILOMETRO PER UN SORRISOSumirago (VA)
24/03/201926ª SU E ZO PAR LA FRATASan Salvaro di Urbana (PD)
24/03/201914ª CORRIRETRONEVicenza [Loc. Fferrovieri P.le Scuola Media A.Loschi Via Carta] (VI)
24/03/20198ª CORRICOLORIS.Giuseppe di Cassola [Caserma Ai Mui Via Cà Baroncello] (VI)
24/03/2019SULLE ORME DI ANNIBALEGragnano Trebbiese [Sede Pro Loco - Via Roma 121] (PC)
30/03/201912ª STAFFETTA 3X3 PER TREI'Treviglio [Oratorio S. Pietro, Via A.Vespucci] (BG)
31/03/201911ª MARCIA DEE TRE FONTANE E CORSA DEI CASTELLIERIResana (TV)
31/03/2019KIDS RACE CORSA PER RAGAZZICarvico [Parco Serraglio] (BG)
31/03/201946ª CAMMINATA DELL'AMICIZIABosisio Parini (LC)
31/03/201941ª CAMMINATA A MONTEVECCHIAMontevecchia (LC)
31/03/201939° GIR DA ARZENMontodine (CR)
31/03/201924ª CAMMINATA TA LE VIGNE DE L'ISONZPieris di San Canzian d'Isonzo (GO)
31/03/201926ª LUDICO MOTORIA MIRADOLESE A.M. SERGIO MARUFFIMiradolo Terme (PV)
31/03/20194ª CAMMINATA AVIS LUZZARALuzzara (RE)
31/03/201913ª CAMMINATA DEL GRANDE FIUME …. E DINTORNIPolesine Parmense (PR)
31/03/201942ª MARCIA DI PRIMAVERABorgo Vercelli (VC)
31/03/201943ª ATTRAVERSO LE RISORGIVEPorcia (PN)
31/03/201937ª STRAVARESEVarese (VA)
31/03/201916ª CAMINADA DEI TRE CAMPANILI IN FESTABonavicina di S.Pietro di Morubio [Impianti Sportivi] (VR)
31/03/201920ª MARCIA DELLE CONTRADECaltrano [Area Prix Via S.Lorenzo] (VI)
31/03/20195ª MARCIA TRA VISELE E OLIVARIMontebello Vicentino [P.za del Donatore] (VI)
31/03/201943ª MARCIA DEL GONFALONEGossolengo [Presso Municipio - P.za Roma] (PC)
31/03/20194ª MARCIA INTERNAZIONALE "TRA LE COLLINE DEL PROSCIUTTO"Cimano di San Daniele (UD)
31/03/2019STRAPONTE DI SOLIDARIETA'Ponte San Pietro (Policlinico Via C. Forlanini, 15) (BG)
06/04/201934ª 12 X 1/2 ORA FIASP A BORGHETTOBorghetto Lodigiano (LO)
06/04/20199ª CAMMINATA TRA I BOSCHI DI FORNIOFornio di Fidenza (PR)
06/04/20192ª LUPANICA WALK BOSCO BAREDIMuzzana del Turgnano (UD)
07/04/20197ª BAOBAB RUNNING TOURPadergnone di Rodengo Saiano [Oratorio] (BS)
07/04/201939ª U GIR PER BARIA'Fornovo S.Giovanni [Arredamenti Anna Giupponi] (BG)
07/04/201938° TROFEO PENNE MOZZE MISSAGLIESIMissaglia (LC)
07/04/201919° GIR DELE MADUNINE DA UMBRIA' - 10ª CORRI PER IL MYANMARCrema [Oratorio Ombriano] (CR)
07/04/20195ª SUI SENTIERI DEL MONTE SABOTINONova Gorica (SLO)
07/04/20199° SU E GIU' PER IL LAMBROColturano (MI)
07/04/20196ª CAMMINATA AL NAVAZZONEGrazie di Curtatone [Corte S.Giovanni] (MN)
07/04/201936ª CAMMINATA SULL'ADDATrezzo sull'Adda (MI)
07/04/201917ª STRACINISELLOBALSAMOCinisello Balsamo (MI)
07/04/20195° PERCORSI DA VIVERE IN VALLE AGREDOValle d'Agredo (PD)
07/04/20198ª CAMMINATA IN DI PRA' AD FRASCAROLFrescarolo di Busseto (PR)
07/04/2019LA ZERBOLESEZerbolò (PV)
07/04/201946ª MARCIA DELLE STRADELLEMaron di Brugnera (PN)
07/04/201923ª MARCIA INTERNAZIONALE PER LA VITA CITTA' DI AQUILEIAAquileia (UD)
07/04/201940ª STRADAVERIODaverio (VA)
07/04/20198^ MARCIA DEI FIORIConcordia Sagittaria (VE)
07/04/201947ª QUATTRO PASSI DI PRIMAVERAVerona [Via Tommaseo 7 Chiesa S.M.Ausiliatrice] (VR)
07/04/201925ª MARCIA ANGETLegnago [Circolo AUSER Via XXIV Maggio 8/10] (VR)
07/04/201925ª MARCIA DI PRIMAVERA - 25ª MARATONA CITTA' DI ALTAVILLA VICENTINA– 9° RITROVO PROV. PER DISABILIAltavilla Vicentina [Impianti Sportivi Via Cavour] (VI)
07/04/20199ª MARCIA DE LE ACQUEBassano del Grappa [Palangarano Q.re XXV Aprile] (VI)
07/04/2019MARCIA DI PODENZANO - 18ª MARATONA DI VAL NURE E VAL TREBBIAPodenzano [Centro Sportivo G.Valla - Via Ghisoni] (PC)
12/04/201915ª LUCCIOLATA "MARCIA PER LA VITA"Villaverla [P.le delle Feste Via Giovanni XXIII] (VI)
13/04/201910ª PER UN AMICOCastello Brianza (LC)
14/04/2019CORSA DI PRIMAVERALograto [Centro Sportivo, Via A. Moro 1] (BS)
14/04/20194° AVIS IN CAMMINOCisano Bergamasco [Impianti Sportivi, Via D. Pietri] (BG)
14/04/20194ª LE VIE DEL SOMMACOMonfalcone (GO)
14/04/201944ª MARCIA BARASINA MEMORIAL MARIO BONESCHI E GIANNI PILLASant'Angelo Lodigiano (LO)
14/04/201915ª MARCIA "GROLA"Libiola di Serravalle a Po (MN)
14/04/20196ª SGAMBADA DE SÜICHSovico (MB)
14/04/201936ª TRAVERSATA DEI COLLI EUGANEIVilla di Teolo (PD)
14/04/201938° CAMMINANDO PER SORBOLO - 22° TROFEO DISMO ROVELLISorbolo (PR)
14/04/20196ª MARCIA FONDAZIONE EXODUS ONLUSGarlasco [Cascina Toledina] (PV)
14/04/201933ª L'AVELLANAVolano (TN)
14/04/201931ª SPORTINSIEME CERVIGNANOCervignano (UD)
14/04/201921ª CAMMINATA TRA IL RIA E IL TANURCarnago (VA)
14/04/201944ª MARCIA DEL BEATOMarostica [P.za degli Scacchi] (VI)
14/04/20197ª STRAPALLADIOLonigo [Parco Ippodromo Via Roma] (VI)
14/04/201928ª MARCIA ASPETTANDO L'ESTATE - TROFEO CESARE BACCI A.M.Casaliggio Gragnano [Loc. Costa] (PC)
14/04/20193ª SAN BASAN AP & DAUNSan Bassano (CR)
14/04/201916ª ACQUA TERRA CIELO - 7ª MARCIA IN ROSARobbiate (LC)
14/04/20192° RISCOPRIAMO I 10 CAPITELLIMonteforte d’Alpone [P.za Salvo d'Acquisto] (VR)
14/04/201942ª STRACHEMAS A CURBETACorbetta (MI)
14/04/201922ª MARCIA DELLA VAL MEDUNAMEDUNO (PN)
17/04/2019TRI PASS E UNA VULADAGroppello Cairoli (PV)
19/04/201910ª IN MARCIA PER EDOARDOCasalpusterlengo (LO)
21/04/20193°RADUNO WALKERS LAGHI DI AVIGLIANAAvigliana (TO)
22/04/201915° RADUNO PODISTICO TERRITORIALE - 3° TROFEO PASQUALIN PUPO A.M.Zanica [Pala Zanica, Via Padergnone] (BG)
22/04/201942° CROSS OLGIATESE - 26ª MARATONA DEL CONFINEOlgiate Comasco (CO)
22/04/201913ª MARCIA DEL LATTEBorgo San Giovanni (LO)
22/04/20199ª INZAGHISSIMAInzago (MI)
22/04/201944ª CAMMINATA NELLO ZONI - 23° GIRO DEI DUE CASTELLIFontanellato (PR)
22/04/20199ª MARCIA DELLE RANEUsago di Travesio (PN)
22/04/201921ª CORMORANARizzi [Parco del Cormor] (UD)
22/04/2019MARCIA TRA I CILIEGIS.Giovanni Ilarione [P.za della Chiesa] (VR)
22/04/201923ª MARCIA DEL CILIEGIO IN FIOREMason Vicentino [Scuola Media Don Milani Via Nogaredo 33] (VI)
22/04/20198ª MARCIA DEL SANTO.MIOSantomio di Malo [Impianti Sportivi Via Mazzola] (VI)
22/04/201910ª PASSEGGIATA IN ALTA VAL LURETTA RICORDANDO GIO'Piozzano [Campo sportivo] (PC)
22/04/20194ª MARCIA CITTA' DELLA SPERANZACamponogara (VE)
22/04/20192° IL GIRO DELLE CASCINEPescarolo (CR)
25/04/20199ª INSIEME PER REGALARE UN SORRISO - TROFEO BEPPE SALVETTI A.M.Begamo [Lazzaretto, Stadio Comunale] (BG)
25/04/2019QUATER PASS INSEMA AI SGURBATCasatenovo [Fraz.Rogoredo] (LC)
25/04/2019MARCIA DI REDIPUGLIA SUL CARSO DELLA GRANDE GUERRAFogliano Redipuglia (GO)
25/04/201941ª PASCULADA D'LA VACA - 39ª MARATONA DEI COLLI STORICICastiglione delle Stiviere (MN)
25/04/201913ª CORRI RONCELLORoncello (MB)
25/04/201942ª MARCIA AMICI DEL CALCIO - 12° TROFEO IVO PIGORINIFidenza [Sede AVIS] (PR)
25/04/201917ª MARCIA ACATPordenone [Parco San Valentino] (PN)
25/04/201928ª MARCIA DEGLI ASPARAGIGorgo di Latisana (UD)
25/04/201931ª CAMMINATA DELL'AMICIZIAOleggio (NO)
25/04/20194ª MARCIA DEL LEONBoschi Sant'Anna [P.za Boschi Sant'Anna] (VR)
25/04/201932ª MARCIA DEL DONATOREVal Liona [Impianti Sportivi Via Pederiva] (VI)
25/04/20198ª LA BRENTANAPozzoleone [Plesso Scolastico Giovanni Paolo II] (VI)
25/04/201944ª MARCIA DI PRIMAVERACastevetro Piacentino [P.za del Municipio] (PC)
25/04/2019MARCIA DELL'ASPARAGOConche di Codevigo (PD)
25/04/20191ª BOFFALORA DA CAMMINAREBOFFALORA D'ADDA (LO)
26/04/20195ª LUCCIOLATA DEL TORCOLATOBreganze [Cantina Sociale Beato Bartolomeo] (VI)
27/04/201915ª MARCIA DEI VII CASTELLIGazzola [Scuole Elemtari, Via S.Rocco 2] (PC)
27/04/20193ª MARCIE DI SAN MARCIutizzo di Codroipo (UD)
28/04/20194 PASSI TRA I BOSCHI E GLI ORATORILomazzo (CO)
28/04/201943ª GERONDINAPizzighettone (CR)
28/04/201931ª MARCIA A BADIABadia Pavese (PV)
28/04/20199ª MILLEPIEDI PER GONZAGAGonzaga (MN)
28/04/20197ª CORRICAMBIAGOCambiago (MI)
28/04/201945ª MARCIA ACLI PODISTICA ORATORIO SAN GIULIANOCologno Monzese (MI)
28/04/201920ª LE STRACITTADINE DELLA PADOVA MARATHONPadova [Prato della Valle] (PD)
28/04/201936ª MARCIA DEI MURONISanguinaro (PR)
28/04/201938ª MARCIA DI PRIMAVERA NEL PARCO DEL TICINOBesate (MI)
28/04/201942ª MARCIA CITTA' DEL MOSAICOSpilimbergo (PN)
28/04/201933ª SCARPONADA TRENTINAVillazzano (TN)
28/04/201934ª PALMALONGAPalmanova (UD)
28/04/201921ª CAMMINATA DELLE FRAZIONICastelveccana (VA)
28/04/201938ª MARCIA DI SAN FLORIANOZimella [Via Castellaro 60] (VR)
28/04/201926ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA'Villaverla [P.le delle Feste Via Giovanni XXIII] (VI)
28/04/2019SCORRE L'OGLIO 5ª EDIZIONERoccafranca [Piazzale Garibaldi] (BS)
28/04/2019A PIEDI PER BIBIONEBibione (VE)
28/04/20197ª CAMMINANDO NEL COLLIOCormons (GO)
28/04/20193ª MARCIA DI VIRGILIOGiussago di Portogruaro (VE)
28/04/20196ª S. AMBROGINO QUATTRO PASSI NEL PARCO TICINOVanzaghello (MI)
28/04/2019MARATONA LAGO DI BOLSENAMontefiascone (VT)
28/04/2019CORSA "TRA IL ROMANICO ED IL BREMBO"Bonate Sotto (Bg.) Via G.Garibaldi, 15) (BG)
28/04/2019ANTICA MARCIA DI BACCOGambellara [Palazzo Cera Via Borgolecco 2] (VI)
29/04/201943ª MARCIA DELLE VILLEMarlia (LU)
01/05/201926ª SGAMBATA ALPINA OSNAGHESEOsnago (LC)
01/05/201947ª MARCIA DUE MULINITicengo (CR)
01/05/201925ª CAMMINATA DELLE SIEPI 2019Novi di Modena (MO)
01/05/20195ª PICCOLI PASSIVergo Zoccorino di Besana Brianza (MI)
01/05/201936ª CAMINA' PER CIOSA E MARINAChioggia (VE)
01/05/201939° TROFEO CITTA' DI GARLASCOGarlasco (PV)
01/05/201946ª MARCIA DEL VINOCasarsa della Delizia (PN)
01/05/201940° GIRO DELLA TORRE1San Mauro Pascoli (FC)
01/05/201932ª COGNOSSI PAR COGNOSSISIButtrio (UD)
01/05/201931ª MARCIA SANTUARIO S.MARIA DELL'ALZANAArcole [P.za Poggi] (VR)
01/05/20193ª MARCIA DEL LAGOTorri di Arcugnano [Lago di Fimon P.za M.Rumor] (VI)
01/05/201950ª MARCIA INTERNAZIONALE DEL 1° MAGGIOFiorenzuola d'Arda [C.C. Cappuccini - Via Kennedy 2] (PC)
01/05/201911ª MARCIA DEI SENTIERI E SAPORI DI GAZZOGazzo (PD)
01/05/201931ª PEDALADA ECOLOGICAVillaverla [Part.Via Stadio-Arr. Parco Villa Ghellini] (VI)
01/05/2019XXVIª CORSA DI PRIMAVERAMilano (MI)
01/05/20194 PASSI IN COMPAGNIAPojana Maggiore [Via Roma 4/6] (VI)
01/05/2019DI CORSA TRA ADDA E CANDO MEMORIAL VOLA CENTURELLICalusco d'Adda [Pol. Caluschese, Via Cavalieri del Lavoro 236] (BG)
03/05/2019A SPASSO AL CHIARO DI LUNACreazzo [Impianto Polisportivo Viale Torino] (VI)
04/05/201938ª 24 ORE CISERANESECiserano [Scuola Elementare, Via Don Pedrinelli] (BG)
04/05/2019OGGIONO CORREOggiono (LC)
04/05/20198ª CAMMINATA RSA VEZZOLIRomanengo [Cortile RSA] (CR)
04/05/20194ª MARCIA LA ROSADARosà [Parco delle Rose Via Schallstadt] (VI)
04/05/2019MARCIANDO PER UN SORRISO 6ª EDIZIONE - EVENTO COLLATERALE A PLACENTIA HALF MARATHONPiacenza [Arena Daturi - V.le Risorgimento 7-45] (PC)
04/05/20191ª RED RUN AVISMonza (MB)
05/05/201917ª EDIZIONE "CAMINADA DEL BRUSCANDOLO"Mogliano Veneto (TV)
05/05/201911ª STRANTEGNATEAntegnate [Centro Incontro Cultura Antegnate fronte AUCHAN] (BG)
05/05/20199ª CAMMINATA SOLIDALEOlginate (LC)
05/05/201925ª MAGGENGACorte Madama [Castelleone] (CR)
05/05/201941ª MARCIA PODISTICA DI RIVA DI SUZZARAParco San Colombano-Riva di Suzzara (MN)
05/05/201918ª MARCIA PODISTICA "RUSA' BALL"Rosate (MI)
05/05/20198° CORRI CHE..... PIOVEPiove di Sacco (PD)
05/05/201940ª SALSOLONGA - CAMMINATA NEL PARCO DELLO STIRONEScipione Ponte (PR)
05/05/20197ª MARCIA DEL DONATORECampagna di Maniago (PN)
05/05/201914ª CJASTEONS AL CJAMINECastions di Strada (UD)
05/05/201947ª CAMINADA TRA I SPARGEERCantello (VA)
05/05/20197ª CIACOLANDO IN COMPAGNIACasette di Legnago (VR)
05/05/201942ª CORSETA CO LE SGALMAREColà di Lazise (VR)
05/05/201918ª MARCIA DEGLI ASPARAGIS.Zeno di Cassola [P.za S.Zeno] (VI)
05/05/201940ª FORMULA UNOMonza [Autodromo Nazionale] (MB)
05/05/20192ª "VILLA CALDOGNO"Caldogno [Villa Caldogno ] (VI)
05/05/20194^STRAMARCHESONAPairana di Landriano (PV)
05/05/2019STRALIONS BERGAMOBergamo [Piazza Cavalieri di Vittorio Veneto] (BG)
05/05/201927ª MARCIA TRA COLLI E PRATIMonteleone (PV)
08/05/2019GIORNATA MONDIALE DELLA MARCIA I.V.V. MEMORIAL CESARE DE MONTEVerona [Castello di Montorio Veronese] (VR)
10/05/201910ª EDIZIONE CORSA DELLE QUATTRO CASCINEVillanova del Sillano [Fraz. Bargano, c/o Oratorio] (LO)
10/05/201926ª CAMMINATA DI SOLIDARIETA'Pellegrina di Piacenza [Strada Agazzana 68] (PC)
10/05/201927ª CAMMINATA CITTA' DI SUZZARA MEMORIAL PAVARINI - GIRALDO - GONELLASuzzara (MN)
10/05/2019AN GIR PER I SABIU' - 1° MEMORIAL PODISTICO PAOLO SPORT E DANIELE SOCCINICrema (CR)
11/05/20197ª MARCIA DEI VINICorno di Rosazzo (UD)
11/05/20193ª MARCIA DELLA LIVENZASacile (PN)
11/05/20192° CAMMINATA ROSABusseto (PR)
12/05/20193ª FAMILY RUNMonigo (TV)
12/05/20196ª QUATTRO PASSI NELLA MEMORIACaravaggio [Piazzale Morettini] (BG)
12/05/201933ª STRABRESCIABrescia [Oratorio, Via del Risorgimento] (BS)
12/05/20194ª BIBI RUNBregnano (CO)
12/05/201938ª SPERLONGACremona [Viale Cambonino] (CR)
12/05/2019MARCIA DEI DUE CASTELLI NEL CUORE DEL COLLIOCapriva del Friuli (GO)
12/05/201943° TROFEO SAN GIORGIODresano [Centro Sportivo] (MI)
12/05/201943ª LA FAVORITABancole di Porto Mantovano (MN)
12/05/20199° PASSEGGIATA DI PRIMAVERA A FENIL DEL TURCOFenil del Turco (RO)
12/05/201923ª CAMMINATA SULLA VIA FRANCIGENANoceto (PR)
12/05/20195ª MARCIA PER IL GRANELLOSan Vito al Tagliamento (PN)
12/05/201947ª MARATONINA DEI LAGHIBellaria Igea Marina (RN)
12/05/201941ª MARATONA DELLE ACQUETerni (TR)
12/05/20197ª RANIS DI CORSESedegliano [Fraz. Rivis] (UD)
12/05/201940ª CAMMINATA ALTO VERBANOGermignaga (VA)
12/05/201935ª MARCIA DEI STORTIDolo (VE)
12/05/201943ª MARCIARENA MEETING DEL CUSTOZA – 13ª I CAMPIONI DI DOMANISommacampagna [Via 2 Giugno Villa Venier] (VR)
12/05/201927ª MARCIA TRA I COLLI E VIGNETIColognola ai Colli [Cantina Sociale Via Montanara 5] (VR)
12/05/201932ª CAMINADA DE SAN BIAGIOGrumolo Pedemonte di Zugliano [P.le della Chiesa] (VI)
12/05/201922ª MARCIA CAMPAGNOLANoventa Vicentina [Tensostruttura Via Martiri 10] (VI)
12/05/201913ª MARCIA DALLE CASCATE A CASTEL D'ERBIACalenzano di Bettola [Circolo ANSPI - Calenzano Centro] (PC)
12/05/201911ª MARCIA GUIDATA ALLE CASCATE DEL PERINOCalenzano di Bettola [Circolo ANSPI - Calenzano Centro] (PC)
12/05/20193ª CORRI IN ROSABusnago (MB)
12/05/2019IPER E IPO (SU... ... E GIU') PER CAPRIVACapriva del Friuli (GO)
13/05/20196ª IN MARCIA CON L'AVIS - 1° MEMORIAL LUIGI POZZOLICarate Brianza (MB)
17/05/2019DI CORSA CON ELIRudiano [Centro Sportivo, Via degli Sportivi] (BS)
17/05/201915ª ATTRAVERSO I LUOGHI DELLA BATTAGLIAAgnadello (CR)
17/05/20197° MEMORIAL FRANCESCO FIORANICastiglione d'Adda (LO)
17/05/201915ª CAMMINATA TRA LO ZARA E IL POS.Prospero di Suzzara (MN)
17/05/20198ª MARCIA DEL CASTELLOScaldasole (PV)
17/05/2019AVANTI E INDRIO PAR MONTESEO DE NOTEMonticello Conte Otto [Via Roma] (VI)
17/05/20192ª MARCIA DI PRIMAVERA AIDOMonticelli d'Ongina [P.zza Casali] (PC)
18/05/2019GPP 2019 - GRAN PRIX DI PAGNANOPagnano di Merate (LC)
18/05/20196ª CAMMINATA NONTISCORDARDIMEMezzani (PR)
18/05/201911ª MARCIA CON L'AVISPordenone [Quartiere Vallenoncello] (PN)
18/05/201922ª MARCIA DELLA SCUOLA ELEMENTARE DI SAN POLOS.Polo di Podenzano [Campo Sportivo] (PC)
19/05/201930ª FRA L'ADDA E LA COLLINAVilla d'Adda (BG)
19/05/201937ª QUATTRO PASSI SUL MONTORFANO E CUCAI FAMILY RUNCoccaglio [Piazza L. Marenzio] (BS)
19/05/2019STRAMONTISOLAMonte Isola [Sulzano Imbarcadero Vecchio] (BS)
19/05/201938° TROFEO GRUPPO BRIANZA NORDAlzate Brianza (CO)
19/05/201942ª MARCIA DEI TRE LAGHIRonchi dei Legionari [Selz] (GO)
19/05/201915° GIRO NELL'OASI DEL PARCO COLLINARE DI S.COLOMBANOSan Colombano Al Lambro [Oratorio San Giovanni] (MI)
19/05/201942ª QUATAR SALT COI SCIATTOrnago (MB)
19/05/201933° TROFEO PODISTICO NEL PARCO DELLE GROANEGarbagnate Milanese (MI)
19/05/2019CAMMINATA NEI VIGNETIBarbiano di Felino (PR)
19/05/20192ª CAMMINATA ATTORNO ALL'ABBAZIASesto al Reghena (PN)
19/05/201937° TROFEO SILVIO BELLINILoppio di Mori (TN)
19/05/201921ª CAMINADA TRA IL KIWIBaruchella [Via A.De Gasperi] (RO)
19/05/201937ª STRAVERONAVerona [P.za Brà] (VR)
19/05/20198ª MARCIA DEI TRE CAMPANILIS.Maria di Camisano Vicentino [Via Roma 68] (VI)
19/05/201946ª SCARPINEDACarpaneto [P.za XX Settembre] (PC)
19/05/20199° MARCIA SERGIO MULTISHTreviglio [Fr.ne Castelcerreto] (BG)
19/05/20193ª A SPASS PAR I CJASTIEIPozzuolo del Friuli (UD)
19/05/201939ª SU PER LA VAL BOSSA GIO' DALLA ROGORELLABodio Lomnago (VA)
19/05/20193ª MARCIA TRA LE COLLINE E LE FONTANE DI BRENDOLAVò di Brendola [Imp. Sportivi Via Martiri delle Foibe] (VI)
19/05/20192ª CAMMINATA AVIS SULLE RIVE DELL'OGLIOGazzuolo (MN)
19/05/2019TRAIL PROMOZIONALEMonte Isola [Sulzano Imbarcadero Vecchio] (BS)
19/05/20194 PASSI CON NOISelvazzano Dentro (PD)
20/05/201939ª QUATRE PASS AN TURNE A VAIA'Vaiano Cremasco (CR)
21/05/20196ª BUSA 10 KMBusa di Vigonza (PD)
24/05/20196ª MARCIA "ALTAVILLA CAMMINA SOTTO LE STELLE"Altavilla Vicentina [Impianti Sportivi Via Mazzini 26] (VI)
24/05/201912ª SARNISERA - 4° MEMORIAL ETTORE VARINELLISarnico [Lido Nettuno, Via Predore] (BG)
24/05/2019MADDADELLENA VERTICALBrescia [Località S. Eufemia] (BS)
24/05/201927ª MARCIA DELLA FRATELLANZAMontodine (CR)
24/05/20197ª MARCIA DEI CORSARIGraffignana (LO)
24/05/201915ª CURSA DI SIGULAT - MEMORIAL MANTOVANI PIERANGELOGiussago [Parco La Barona] (PV)
24/05/20198ª MICHELA E' QUI E CORRE CON NOIPiacenza [Via Nino Bixio 24] (PC)
25/05/201934ª CAMMINATA DE L'ANCORALurate Caccivio (CO)
25/05/20194ª ORIENTEERING PIGNOTArtegna (UD)
25/05/2019A PIEDI TRA PORTICI E TORRI – LA MAGGIOLINAPortogruaro (VE)
25/05/201924° GIRO DE L'ADESE VERONA DI NOTTE MEMORIAL LUIGI MANNIVerona [P.za San Zeno] (VR)
25/05/20194ª NOTTURNA DEL CILIEGIOVeduggio con Colzano (MB)
26/05/201937ª GIR DI CASINEPontirolo Nuovo [Centro Pertini, Via Europa] (BG)
26/05/20199ª INSIEME DAL SERIO AI FONTANILIMozzanica [Oratorio, Largo Don P. Salini 3] (BG)
26/05/20197° BAOBAB RUNNING TOUROdolo [Oratorio S. Zeno] (BS)
26/05/201948ª MARCIAVERDE DELLA BRIANZACremnago [Fraz.Inverigo] (CO)
26/05/201910ª MARCIA DEGLI SPAVENTAPASSERIMedea (GO)
26/05/201937ª CAMINADA LUDESANALodi [Via P.iermarini, Campo Baseballi] (LO)
26/05/201910ª CAMMINATA CUORE & CERVELLOBozzolo (MN)
26/05/201914ª MARCIA DELLE PECOREMelzo (MI)
26/05/201932ª QUATER PASS FRA I CASSIN DE CESA'Cesate (MI)
26/05/201933ª MARCIA CORRI ESTEEste (PD)
26/05/2019CAMMINATA PER TUTTI PERCORSI NATURA COGOLONCHIO SICCOMONTECogolonchio di Fidenza (PR)
26/05/201917ª MARCIA DEL MESTRILestans di Sequals (PN)
26/05/20197ª MARCIA DI PRIMAVERAVillazzano (TN)
26/05/2019STRASAVORGNANO 4ª VIGNALONGASavorgano del Torre (UD)
26/05/201942ª CAMMINATA DI SAN CARLO INTORNO AL LAGO DI VARESEGavirate (VA)
26/05/201918ª STRALEGNAGOLegnago [Parco Comunale V.le dei Tigli] (VR)
26/05/201935ª LA GALOPERAMaddalene [Centro Sportivo Strada Maddalene 49/A] (VI)
26/05/20198ª TRAIL LA LITTORINAMeda di Velo d'Astico [P.le della Chiesa-Via Prosdocimi] (VI)
26/05/201941ª MARCIA DI ALBARETOAlbareto di Ziano (PC)
26/05/20194ª PASSEGGIATA FRA FIUME E MONTAGNACampolongo sul Brenta [P.za Roma] (VI)
27/05/201919ª CAMMINATA CASSOLESECassolnovo (PV)
28/05/201911ª MARCIA DE LATIGRECARPEZAGO DI ROBECCO S/N (MI)
31/05/201919ª MARCIA AVIS PONTENUREValconasso di Pontenure (PC)
31/05/20192ª LUCCIOLATA AL CASTELLOMontebello Vicentino [P.za del Donatore] (VI)
31/05/20193ª RUN BY NIGHTSedriano (MI)
31/05/20192ª LA CORSA DI SET CRUSAICappelletta di Borgovirgilio (MN)
31/05/20191ª DA RIOS A CERRiozzo di Cerro Al Lambro (MI)
31/05/20197ª SAN MAURIZIO DI SERACologno Monzese fraz. San Maurizio (MI)
01/06/20195ª PASSEGGIANDO SUI COLLI DI CASEManzano (UD)
01/06/20193ª MONTANARUNMontanara (MN)
02/06/20196.000 PASSI DI SALUTE ALLA TRUCCABergamo [Ospedale Papa Giovanni XXIII°, Piazza OMS] (BG)
02/06/201915ª MARCIA DONATORI AIDOCaprino Bergamasco (BG)
02/06/201919ª CAMMINATA QUATTRO PASSI INSIEME PERCHE' LA VITA CONTINUIPaderno d'Adda (LC)
02/06/201913ª CAMMINADDASpino d'Adda (CR)
02/06/201914ª LA MARCIA DEI COLORIBrembio (LO)
02/06/2019IX° TROFEO CAMMINATA NEL BOSCO – 6ª CAMMINATA NEL PARCO DEL MINCIOFormigosa [Ex Plesso Scolastico] (MN)
02/06/20194ª MARCIA CHE TI PASSAZovon di Vo' (PD)
02/06/2019MARCIA DEL PIZZETTOTorricella del Pizzo (CR)
02/06/201943ª SFORZESCA IN VERDEVigevano Sforzesca (PV)
02/06/201934ª MARCIA DEL VINCastelnovo del Friuli (PN)
02/06/20196ª EUROPEAN FRANCIGENA MARATHONAcquapendente (VT)
02/06/20197ª CJAMINADE PAR COGNOSSI TREPTreppo Grande (UD)
02/06/201948ª PRE NJMEGENMalnate (VA)
02/06/20198ª MONTA SU CHE NEMO A PIE'San Vito di Legnago [P.za Madonna della Pace] (VR)
02/06/2019MARCIA DI SANT'ANTONIO 2° MARCIA DI SOLIDARIETA' PER DIVERSAMENTI ABILIS.Bonifacio [P.za Sant'Antonio] (VR)
02/06/201943ª SU E DO PAR EL MASARONPianello di Enego [Primolano Chiesetta Martincelli] (VI)
02/06/201947° GIRO DELLE COLOMBARE - 6ª MARATONA DELLE COLLINEBreganze [Cantina Sociale Beato Bartolomeo] (VI)
02/06/2019IN RICORDO DI UN AMICO - 4ª EDIZIONEBettola (PC)
02/06/2019CORRI COGLIATE - 31ª CAMMINIAMO A COGLIATE IN ALLEGRIACogliate (MB)
02/06/20192ª EDIZIONE DELLA 10ª MIGLIA DEL SEBINOSulzano [Palazzo Comunale, Via C. Battisti, 91] (BS)
02/06/20191ª WI RUN - CORRERE INSIEME PER LA SINDROME DI WILLIAMSBorgo Figino (MI)
05/06/201927ª GIRANDO TRA LE CASCINE E LE BONIFICHELograto [Palazzo Comunale, Villa Morandi] (BS)
05/06/201910ª CAMMINATA 50 SPECIALPonte Ghiara (PR)
06/06/20196ª MONDO BAMBINO IN CORSACastel Mella [Parco Papa Giovanni Paolo II° Area Feste] (BS)
06/06/201926ª MARCIA NOTTURNA NEL PARCO DEL TICINOBesate (MI)
07/06/201931ª MARCIA SERALE DEL BELPENSIERODresano [Centro Storico] (MI)
07/06/201918ª NOTTURNA IN BRUGHIERAVigevano (PV)
07/06/201920ª MARCIA DELLA 36ª FESTA PER IL POCaorso [Via Torta] (PC)
08/06/201925ª CORRI BONATEBonate Sotto [Oratorio San Giorgio] (BG)
08/06/201941ª CAMINADA AVISCasaletto di Viadana (MN)
08/06/201939° UL GIR DE MUNT - EDIZIONE SERALEMontesiro di Besana Brianza (MB)
08/06/201936ª STAFFETTA 24X1 ORA – DAY 1Saronno (VA)
08/06/201930ª MARCIA VERDE SERALE "ASCOLTANDO GLI USIGNOLI"Sant'Antonio di Porcia (PN)
08/06/20193° SANT'ANTONIO RUNCamposampiero (PD)
09/06/201931ª CAMMINATA DEI SETTE PONTICanonica d'Adda [Campo Calcetto, Via Torino] (BG)
09/06/2019CAMMINIAMO CON L'AVISFontanella [Sede AVIS, Piazza G. Matteotti] (BG)
09/06/201940ª PASSEGGIATA NEL PARCO NATURALE DEL MONTE BARROGalbiate (LC)
09/06/201930ª SEMPETERŠempeter Pri Gorici (SLO)
09/06/201936ª CAMINADA DE CASALCasalpusterlengo [Centro Sportivo Ducatona] (LO)
09/06/20198ª CAMMINATA "RUNCADELLO"Roncadello di Casalmaggiore (CR)
09/06/201936ª STAFFETTA 24X1 ORA – DAY 2Saronno (VA)
09/06/20199ª CAMMINATA AVOPRORIT SAN LEONARDOParma Sede Avis Cristo (PR)
09/06/201915ª LA STRALANFRANCOPavia (PV)
09/06/201912° VIGLIANO BIELLESE E DINTORNI – CAMMINATA NELLA STORIAVigliano Biellese (BI)
09/06/2019COSSOT IN CAMMINOFoglizzo (TO)
09/06/201929ª MARCIA DEI TEMPLARISan Quirino (PN)
09/06/201916ª MARCIA DEL SORRISOCimpello di Fiume Veneto (PN)
09/06/201910ª HAITI FUN RUNFeletto Umberto di Tavagnacco (UD)
09/06/201945ª CAMMINATA DELLA BOSCHESSABusto Arsizio (VA)
09/06/20195ª MARCIA PROVA A PRENDERMI .... A SPINIMBECCO 2° MEMORIAL GIULIANO MARCHETTIVilla Bartolomea [Via Arzaron 1 Campo Sportivo] (VR)
09/06/2019MARCIACILIEGIAMontecchia di Crosara (VR)
09/06/20198ª MARCIA CENTRALESECentrale di Zugliano [Piazza Centrale] (VI)
09/06/20198ª MARCIA DEI COLLI BERICIBarbarano Vicentino [Impianti Sportivi Via V.Veneto] (VI)
09/06/201930ª MARCIA DELLA GABELLA – 26ª MARCIA VAL NURE IN FIOREAlbarola di Vigolzone [Cantina Baratteti] (PC)
09/06/20195ª CAMMINATA DI TRIGOLOTrigolo (CR)
09/06/201914ª QUATAR PASS CUI AVUCAT DA CAPUNAGCaponago (MB)
09/06/20193^ MARCIA DELLA FAMIGLIASan Nicolò di Portogruaro (VE)
09/06/20191° MARCIA DEL LAGOCarmignano di Brenta [loc. Camazzole] (PD)
11/06/201911ª STRAVILLAVilla Cortese (MI)
12/06/20199ª CAMMINATA SERALE NEL PARCO SILLAROTavazzano con Villavesco (LO)
13/06/20199ª CASTANO DI NOTTE - CIRCUITO E...STATE CORRENDOCastano Primo (MI)
14/06/201923ª FESTA DELL'ANZIANOCastelleone (CR)
14/06/20193ª CAMMINATA OGLIO CHIESEAcquanegra sul Chiese (MN)
14/06/201919ª MARCIA FARNESIANA - 15° TROFEO RENATO MAZZONII Vaccari [Circolo ANSPI S.Martino] (PC)
14/06/20191ª LUCCIOLATA DI VILLA CALDOGNOCaldogno [Villa Caldogno] (VI)
15/06/20194ª CAMMINATA QUATTRO PASSI INTORNO A GRIGNANOGrignano [Oratorio, Via Monte Grappa] (BG)
15/06/201910ª MAGRAVECordenons (PN)
15/06/20192ª IL MONDO CORRE IN BRIANZACarate in Brianza (MB)
16/06/20199ª SU E SO PAR I TARAJI DEL BACCHIGLIONVivaro di Dueville [Piazza Pio X] (VI)
16/06/201933ª CAMMINATA ALLA RIVIERAPontida [Piazza S.Carlo Borromeo 52] (BG)
16/06/201938ª CAMMINATA AVISOggiono (LC)
16/06/201911ª TOOCH ANSE'MA A PE'Ripalta Cremasca (CR)
16/06/201938ª MARCIA DEI VISINTIN - SU E ZO PAI TROSE DELLA GRANDE GUERRA”S.Martino del Carso Sagrado (GO)
16/06/201910ª MARCIA TRA I DUE FIUMICastelnuovo Bocca d'Adda (LO)
16/06/201932ª STRACADA CON GLI ALPINICesano Maderno (MB)
16/06/20194ª CAMMINATAGrignano Polesine (RO)
16/06/201914ª CAMMINATA DEL CULATELLOPievettoville [Polesime Zibello] (PR)
16/06/20199ª "ATOR PAR RICLUS"Racchiuso di Attimis (UD)
16/06/201943ª VAI COL BOOMERANGCarbonate (CO)
16/06/201926ª MARCIA DE VALMORSELValmorsel di Salizzole [Via Maggiolini 128] (VR)
16/06/201945ª PASSEGGIATA PANORAMICA CARRE'Carrè [Palestra Sscuole Medie Via Monte Paù] (VI)
16/06/20193ª MARCIA A BESENZONEBesenzone (PC)
16/06/20194ª MARCIA DEL SOLSTIZIO DI ALONTEAlonte [Piazza S.Savina] (VI)
16/06/2019CALTANA'S GOT RUN 4^ EDIZIONECALTANA DI Santa Maria di Sala (VE)
16/06/20191° CAMMINA INSIEME PER DONARE LA VITArovolon (PD)
19/06/201910ª NOTTE DELLA 3 ESSE - CIRCUITO E...STATE CORRENDORescaldina (MI)
21/06/20193° DOSSO RUN BY NIGHTLodi Vecchio (LO)
21/06/20194ª LA LUCCIOLATA BERICACastegnero [Piazza Mercato] (VI)
21/06/201911ª MARCIA ELISA E L'AMBIENTE - 5° MEMORIAL GIANNI CUMINETTIPolignano di S.Pietro in Cerro [LUMEN - Via Polignano 5/13] (PC)
21/06/20192° VISMA-RUNSan Bassano (CR)
22/06/20198ª CAMMINATA MISSIONI CONSOLATABevera di Castello Brianza (LC)
23/06/2019LA PREALPINA 27ªCisano Bergamasco [Impianti Sportivi, Via D. Pietri] (BG)
23/06/201937ª CAMMINATA DEI GATIT DE TURAVILATorrevilla di Monticello Brianza (LC)
23/06/201939° GIR DALE MADUNINEMadignano (CR)
23/06/201940ª CAMMINATA DI MARIGNANOZivido di S.Giuliano Milanese (MI)
23/06/2019CASTELMARCIACastellucchio (MN)
23/06/20198ª T.M.B. RUNNINGTriuggio (MB)
23/06/20196ª 4 PASSI PAR MONTAGNANAMontagnana (PD)
23/06/201926° TROFEO LUCA DELLA CASAMontesalso (PR)
23/06/201933ª VIENI E CAMMINASan Giovanni della Casarsa (PN)
23/06/2019CORRI PER CHI NON PUÒSan Mauro Pascoli (FC)
23/06/20193ª MARCIA INTERNAZIONALE DEI REVillanova di San Daniele del Friuli (UD)
23/06/201942ª CAMMINATA DEI TRE CAMPANILIS.Antonino di Lonate Pozzolo (VA)
23/06/20195° LE PESTE SULL'ADIGE MEMORIAL NICOLA RIDOLFIRoverchiara [P.za V.Eemanuele Campo Parrocchiale] (VR)
23/06/20195ª STRALTAVILLAAltavilla Vicentina [Via G.Marconi 117] (VI)
23/06/201915ª SENTIERI & VALLI DI FARAFara Vicentino [Imp .Sportivi Val Marana Via Stadio 8/A] (VI)
23/06/20195ª PASSEGGIATA ALPINA FRA BOSCHI E CONTRADE DI ENNAEnna - Torrebelvicino [Via Fusinato 1] (VI)
23/06/20197ª MARCIA A CATTARAGNA LA TERRAZZA DELLA VAL D'AVETOCattaragna di Ferriere (PC)
23/06/20192ª STRA VAPRIOVaprio d'Adda (MI)
23/06/20192° MARATONA SULLA VIA FRANCIGENA VAL DI SUSAAvigliana (TO)
23/06/20192° MARCIA DEL SOLSTIZIO D'ESTATEProsecco [Campo Sacro] (TS)
23/06/20196ª ALLEGRIA LUNGO I SENTIERIISOLA CREMELLA (LC)
25/06/20195ª NERVIANO NIGHT RUN - CIRCUITO ESTATE CORRENDONerviano (MI)
28/06/201913ª STRACORNELIOOstiglia (MN)
28/06/201919ª MARCIA DEI FESTEGGIAMENTIMaron di Brugnera (PN)
28/06/201928ª MARCIA DELLE PRUGNEChero di Carpaneto [Campo Sportivo] (PC)
28/06/20193ª CORRI E TUFFATIRosate (MI)
28/06/20192ª LUCCIOLATABrendola [Centro Sportivo] (VI)
29/06/20198ª TRA UL CIAR E'L FOSCHAlzate Brianza (CO)
29/06/201918ª MARCIA DEI 5 FIUMIPalse di Porcia (PN)
29/06/2019MARCIA GUIDATA TRA FOSSILI E BASALTI COLONNARIBolca di Vestenanova [Museo dei Fossili] (VR)
29/06/20192ª PUNTERA RUNPonteterra (MN)
30/06/20196ª STRAFARAFara Gera d'Adda [Centro Sportivo] (BG)
30/06/2019LA BELA MANERA DE CURRManera di Lomazzo (CO)
30/06/201947ª MATTINATA A SONCINO - ALLA MEMORIA DEI PODISTI CHE CI HANNO LASCIATOSoncino (CR)
30/06/201916ª CAMINADA DE MARUDMarudo (LO)
30/06/201910ª MARCIA DEL CASONEVallonga di Arzergrande [Centro Parrocchiale] (PD)
30/06/201935ª LA PANORAMICABarcis (PN)
30/06/201912ª MARCIALONGA "TRA DOLEGNAN E LE BADIE"Dolegnano (UD)
30/06/201943ª CAMMINATA TRA IL VERDE E L'ASFALTOLurago Marinone (CO)
30/06/201923ª SU' E GIU' TRA FOSSILI E BASALTI COLLONARI - 25° RADUNO FIASP VERONA MEMORIAL ZANINIBolca di Vestenanova (VR)
30/06/201910ª CAMINADA DEI COLLI BERICI LA SERATICENSESarego [Via Piave P.za Don Stefano Lago] (VI)
30/06/20199ª MARCIA EDELWEISS - 8ª MARATONA EDELWEISS MEMORIAL GIULIANA CRESTANIVal Biancoia di Conco [Impianti di Risalita] (VI)
30/06/201935ª MARCIA INTERNAZIONALE DEL TAPPETO FIORITOChiaravalle della Colomba [Abbazia] (PC)
30/06/201924ª SU E GIU' PER I CASSINCastelletto di Abbiategrasso (MI)
30/06/201931ª CAMINADA IN SL'ARSAN AD SAN MICHEL-MEMORIAL ANGELO REGATTIERISan Michele in Bosco (MN)
01/07/20197ª CUMSAS AVIS IN CURSACommessaggio (MN)
02/07/201923ª TRI PASS E 'NA CURSETA - CIRCUITO E...STATE CORRENDOSan Giorgio su Legnano (MI)
03/07/20195ª CORRIALLEFONTI RUNRecoaro di Broni (PV)
04/07/201939ª BORGO DI NOTTEBorgo Vercelli (VC)
05/07/201910ª MARCIA A CHIGNOLO POBadia Pavese (PV)
05/07/201919ª CORBETTA DI SERA - CIRCUITO E...STATE CORRENDOCorbetta (MI)
05/07/20192ª MARCIA "LUGANELONGA" CAMMINANDO AL TRAMONTOMassignani Alti / Valdagno [P.le Chiesa] (VI)
06/07/201910ª CAMMINATA DELLA SOLIDARIETA'Verona [P.za Brà] (VR)
06/07/20197ª MARCIA CANTINETTA RUNBassano di Rivergaro [Agriturismo "La Cantinetta"] (PC)
06/07/20192ª MARCIA LISVillanova di pordenone (PN)
07/07/201946ª SARNEGHERASarnico [Impianti Sportivi, Stadio] (BG)
07/07/201944ª TRI PASS AL ROCULCantù (CO)
07/07/201932° GIR DEI GATRomanengo (CR)
07/07/201912ª CURSA DI MULIN VEGCaselle Lurani (LO)
07/07/20195ª MARCIA DI BAGULUNScorzarolo di Borgoforte (MN)
07/07/201927ª MARCIA DELLO STALLONEVillanova sull'Arda (PC)
07/07/201916ª MARCIA DELLA PENNAPolcenigo (PN)
07/07/201919ª IL SALT DAL CROTBueriis di Magnano In Riviera (UD)
07/07/201939ª CAMMINATA IN ALLEGRIA NEI BOSCHIMozzate (CO)
07/07/201922ª STRACEREACerea [via Barbugini 58/a] (VR)
07/07/201938ª MARCIA MITTELWALT - 31ª MARATONA DEI SETTE COMUNIMezzaselva di Roana [Campo Sportivo P.za dei Cimbri] (VI)
07/07/20193° MARCIA DELLE TRE VALLIBrenton di Roncà (VR)
12/07/20198ª CORRI AL CENTRO DELLA VITACamalò di Povegliano (TV)
12/07/20199ª CAMMINATA DI LUNA PIENA LUNGO IL LAMBROCarate Brianza (MB)
12/07/20196° CORRI LE MURA AL BORGOMontagnana [Borgo S.Marco] (PD)
12/07/201914ª MARCIA DEL GRANOAlseno [Via Turati 23] (PC)
12/07/201912ª STAFFETTA SERALE STRACITTADINACorno Giovine (LO)
12/07/20191ª SU E SO PAR LA CAMPAGNA DE NOTEIsola Vicentina [Rist.La Fazenda Via Capiterlina 92] (VI)
13/07/201944ª QUATER PASS CUN I AVISITLazzate (MB)
14/07/201922ª CAMMINATA AVISFilago [Centro Polifunzionale, Via A. Locatelli 42] (BG)
14/07/201942ª MARATONA DELLA VALLE DI SCALVESchilpario [Campo Sportivo] (BG)
14/07/201945ª MARCIA NEL VERDE DI MISSAGLIAMissaglia [Palazzetto dello Sport] (LC)
14/07/201919ª MARCIA DELL'APPRODORivolta d'Adda (CR)
14/07/201920ª MARCIA INTORNO AL LAGO DI VOGRSCEKVogrsko [Nova Gorica] (SLO)
14/07/201925ª CAMINADA CASALETTESEMairano di Casaletto Lodigiano (LO)
14/07/2019ALLA SCOPERTA DELLA GOLENA DEL PO 2019Luzzara [Bocciofila, Via Panagulis] (RE)
14/07/201930° RADUNO PROVINCIALE GRUPPI PADOVANI FIASP FAMILY EVENTCarbonara di Rovolon (PD)
14/07/201936ª LA CIMOLIANACimolais (PN)
14/07/201931ª TRA I CADINI E LE CANOPEFornace [Loc. Pian del Gacc] (TN)
14/07/201926ª MARCIALONGA DEI FIORICassacco (UD)
14/07/201921ª ROMPI LA CARNEGREAZevio [P.za Santa Toscana Castello] (VR)
14/07/201940ª CAMINA' AI PIE' DEL BALDOCaprino Veronese [Impianti Sportivi] (VR)
14/07/201919ª MARCIA DEL CICLAMINOLaghi [Part. Campo sportivo-Arr. Piazza] (VI)
14/07/201913ª MARCIA LE CONTRA' DE RECOARO TERMERecoaro Terme [P.le Amedeo di Savoia Cabinovia] (VI)
14/07/20192ª CAMMINATA SULLE COLLINE DI VIGOLOVIGOLO MARCHESE [LOC.COSTA TRENCHI, 9/A] (PC)
18/07/2019GIR DEI FONTANI'Torbole Casaglia [Oratorio San Filastro] (BS)
18/07/20192° COLORISSIMA FABIO CORRE CON NOICamignone (Bs.) Stand della Festa (BS)
19/07/201921ª AN GIR PER CREMUSA' - RICORDANDO L'ARCHITETTO CRISTIAN MARAZZICremosano (CR)
19/07/20196ª CORSA SAMIGNANASemiana (PV)
19/07/20196ª LUCCIOLATA DE CAMISANCamisano Vicentino [Piazza Libertà] (VI)
19/07/20194ª VILLOTTA ALL'IMBRUNIREVillotta di Chions (PN)
20/07/201946ª MILLEPIEDI TRAMONTO SUL POMotteggiana (MN)
20/07/20193ª MARCIA DELL'ALTA LESSINIAErbezzo [Via Roma] (VR)
20/07/2019MONZA POWER RUN - CLASSICMonza (MB)
20/07/20192ª MARCIA "LUNC IL COSA"Vacile di Spilimbergo (PN)
21/07/2019ASNAGH TRA LA CAMPURA E LA VAL DEL SEVESAsnago di Cermenate (CO)
21/07/20198ª MARCIA VERDE MEMORIAL IVANO MALAGNICastiraga Vidarso (LO)
21/07/201928ª CAMINADA AVISINASan Giovanni del Dosso (MN)
21/07/201949° MINI GIRO BRIANZOLOBriosco (MB)
21/07/201912ª MARCIA DI SAN GIACOMOManiago (PN)
21/07/201920ª MARCIA SUL PERCORSO DI COLLICELLOCollicello (TR)
21/07/201934ª MARCIA DELL' AMICIZIA DI MORUZZOMoruzzo (UD)
21/07/20194° ALZHEIMERUNTernate (VA)
21/07/20194ª MARCIA LA GALLIOTAGallio [Piazza Italia] (VI)
21/07/201931ª MARCIA DEL SOLLEONECastelnuovo Fogliani (PC)
21/07/2019MONZA POWER RUN - SPRINTVillasanta (MB)
21/07/2019CORRI CON LA FIDAS PER I MALATI DI SLA - 6ª EDIZIONEPozzo di S.Giovanni Lupatoto [Circolo NOI P.le della Chiesa] (VR)
21/07/20192° MARCIA CORRI PER CANDACANDA (RO)
21/07/201942ª CAMINADA SURESINESASoresina (CR)
25/07/2019SANT'ANNA NIGHT RUNBastelli di Fidenza (PR)
26/07/201917ª AN GIR PER AL SEREPianengo (CR)
26/07/20195° CORRI... CHE ISOLA!Piove di Sacco (PD)
26/07/201920° MARCIA DELL'OPITE IN NOTTURNAPACENGO DI LAZISE CAMPO SAN DANIELE (VR)
27/07/201946ª MARCIA IN CIMA AL CAMPANILEPorcia (PN)
27/07/201910ª RIVIERA BEACH RUNBellaria Igea Marina (RN)
27/07/20196ª CIVIDALE URBAN TRAILCividale del Friuli (UD)
28/07/201914ª STRARONCOLA SAN BERNARDORoncola San Bernardo [Campo Sportivo] (BG)
28/07/2019STRACA…SATE - 15ª EDIZIONECasatenovo (LC)
28/07/201941ª CINQUE CAMPANILIScannabue (CR)
28/07/20195° GIRO DELLE TRE PROVINCIEGraffignana (LO)
28/07/201929ª CAMMINATA DELLA QUERCIASuzzara (MN)
28/07/201912ª DE CHE E DE LA DEL LAMBERCostalambro di Carate Brianza (MB)
28/07/2019BAZZANO D'ESTATEBazzano (PR)
28/07/20195° MARCIA DI SAN CRISTOFOROVillanova d'Ardenghi (PV)
28/07/201923ª QUATRE PAS PAR ANDREESAndreis (PN)
28/07/201934ª LA CARROZZAJerago con Orago (VA)
28/07/201914^ MARCIA DELL'ASSUNTAFossalta di Portogruaro (VE)
28/07/201910ª CAMMINATA PER LA PACETerrazzo [V.le Stadio] (VR)
28/07/201934ª MARCIA DEI MONTI LESSINI - 30ª MARATONA DEI DUE COMUNIDurlo di Crespadoro [P.za Durlo Via Chiesa 31] (VI)
28/07/201941ª AVANTI E INDRIO PAR E CONTRAE DEL BRENTAValstagna [P.za S.Marco] (VI)
28/07/20199ª MARCIA DEL RE POMODOROPodenzano [Giardino Haway Via C.Battisti] (PC)
28/07/201919ª NOTTURNA SUL PERCORSO PERMANENTE DI COLLICELLOCollicello (TR)
28/07/2019FESTA DI MEZZA ESTATEFagagna (UD)
28/07/201923° MARCIA POPOLARE CIMBRALUSERNA (TN)
29/07/201921ª CAMMINATA GENTILMANACicognara di Viadana (MN)
02/08/20193° JUST FOR MEN - DEUX AU GAUCHERubano (PD)
02/08/201927ª CAMMINATA DI" PAESE IN FESTA"San Rocco di Guastalla (RE)
03/08/20195ª MARCIA CJAMINANT PAR SAN LAURINSArzene (PN)
03/08/20193ª MARCIA ALPINA SUI SENTIERI DEL MONTE MUSIMusi di Lusevera (UD)
04/08/201916ª CAMMINATA DELLA SOLIDARIETA'Gorle [Centro Sportivo, Via Roma 4] (BG)
04/08/2019ESTATE AI LAGHI BRIANTEI – LAGO DI PUSIANOBosisio Parini (LC)
04/08/201923ª CAMMINATA DEL PROSCIUTTOScurano (PR)
04/08/201936° TROFEO DI SAN ZACCARIAPieve S.Zaccaria (PV)
04/08/201935° UN ZIR PAI GIAIS.Vito al Torre [Fraz. Crauglio] (UD)
04/08/201910ª CAMMINATA NEL PARCO DEL TICINOOleggio (NO)
04/08/201935ª MARCIA TRA LE CONTRA'Vestenanova [P.za Pieropan] (VR)
04/08/201938ª MARCIA DELLE MALGHECaltrano [Pozza del Favero Bar Alpino] (VI)
04/08/201946ª CAMMINATA DI SAN LORENZOMonticelli d'Ongina [Soc. Canottieri Via Tinazzo] (PC)
04/08/20193ª MARCIA DELL'ASSUNTABannia di Fiume Veneto (PN)
09/08/20195ª MARCIA DEL BEL VEDERE - IN MEMORIA DEL DOTT. GIACOMO PATRONIPigazzano di Travo (PC)
10/08/201939ª MARCIA LA FERRAGOSTANAPertegada di Latisana (UD)
11/08/201947ª LA TAPASCIADA DI REZZAGORezzago (CO)
11/08/20198ª MARCIA DEI CASTAGNIBore (PR)
11/08/20198ª MARCIA DELL'ASSUNTAReana del Rojale (UD)
11/08/201939ª CAMINADA DEI TRE ARCHI - 9° TROFEO AVISAlbaredo d'Adige [Campo Fiera Via Roma] (VR)
11/08/201911ª LUSIANDANDOLusiana [Loc. Val Fontana] (VI)
11/08/20193ª MARCIA DELL'ASSUNTAVigonovo di Fontanafredda (PN)
11/08/20191ª MARCIA DI CIREGNACIREGNA DI FERRIERE [CENTRO] (PC)
11/08/2019PERCORSO PERMANENTE DELLA PAVONCELLATREZZOLASCO FRAZ. SERGNANO (CR)
13/08/2019LA 14ª CAMMINATA CON LE TORCE TRA I SENTIERI DI CELANA A CAPRINO BERGAMASCOCaprino Bergamasco [Oratorio di Celana] (BG)
14/08/201913ª ATTORNO IL TORRENTE ARTUGNADardago di Budoia (PN)
15/08/2019MARCIA DI BORGHETTO 2019Borghetto di Valeggio sul Mincio (VR)
15/08/201928ª MARCIA "CUL CJAPIEL"Frisanco (PN)
15/08/201935ª MARCIA TRA PINI E CICLAMINICastelvecchio di Valdagno [P.za Castelvecchio] (VI)
15/08/20198ª CAMINADA A ROTZO UN PASSO CON L'AMICIADRotzo [Scuole Elementari Via Capovilla 41] (VI)
15/08/201940ª MARCIA DI CASALICasali di mofasso [Pro Loco Casali Centro] (PC)
15/08/2019CAMMINIAMO INSIEME " MEMORIAL FRANCO NEGRO "Villanova delle Grotte (UD)
15/08/20192° STRAENGAZZA'Engazza di Salizzole (VR)
18/08/201947° EL GIR DI CENT FOOBarni (CO)
18/08/201910ª AL SENTER DA L'ADACasaletto Ceredano (CR)
18/08/20196° MEMORIAL ENORE LUCCHINI-IL CANE E L'AMICOBuscoldo (MN)
18/08/201944ª MARCIA FESTA IN PIASSAPordenone [Quartiere Villanova] (PN)
18/08/201914° EL GIRO DELE FRAZIOMBrentonico (TN)ATTENZIONE! Manifestazione anticipata dal 19/08/2018
18/08/20195ª MARCIA DI GALLERIANOGalleriano di Lestizza (UD)
18/08/201914ª CAMINADA DELL'UVASarcedo [Impianti Sportivi Via Gen Dalla Chiesa 47] (VI)
18/08/201940ª MARCIA DELLA CONCORDIAS.Giuliano di Castelvetro [Ex Scuole] (PC)
18/08/20193° ROAD MAPRota d'Imagna (Piazza del Comune - Via V. Emanuekle, 3 (BG)
22/08/201947° QUATTRO GIORNI INTERNAZIONALEFoglizzo (TO)
23/08/2019PALIDAN MARCIA IN NOTTURNAPalidano di Gonzaga (MN)
23/08/201947° QUATTRO GIORNI INTERNAZIONALEFoglizzo (TO)
23/08/201912ª MARCIA DELLO SPIEDINOMonticelli d'Ongina [Via Edison] (PC)
23/08/20193° CAMINADA DELLE CARNI BIANCHESan Pietro di Morubio (VR)
24/08/2019LA 24ª PASSEGGIATA ECOLOGICACasacorba di Vedelago (TV)
24/08/201914ª TROFEO SENTIERO DEGLI ELFISulzano [loc. Nistisino] (BS)
24/08/201946° QUATTRO GIORNI INTERNAZIONALEFoglizzo (TO)
25/08/201922ª MARATONINA NEL VERDEOsio Sopra [Area Feste, Zoza Campi Sportivi] (BG)
25/08/201913ª STRAPAGNANOPagnano di Merate (LC)
25/08/201929ª MARCIA DI SANT' ANTONIOBolzone (CR)
25/08/201947ª MARCIA DEL POBorgoforte (MN)
25/08/20198° OM DE MER – TRIATHLON GOLIARDICOMontagnana (PD)
25/08/20195ª CAMMINIAMO UN PO' INSIEMEMezzaniI (PR)
25/08/201947° QUATTRO GIORNI INTERNAZIONALEFoglizzo (TO)
25/08/20198ª MARCIA ATOR PAI PECOIClauzetto [Pradis di Sopra] (PN)
25/08/201935ª STAPAZEDASant'Angelo di Gatteo (FC)
25/08/20195ª MARCIA “ BLAVE DI MORTEAN”Mortegliano (UD)
25/08/20194ª QUATTAR PASS PAR GAVIRA' RUN FOR ALZHEIMERGavirate (VA)
25/08/201929ª MARCIA DELLA PATATAS.Sebastiano di Cologna Veneta [P.le Chiesa] (VR)
25/08/201937ª MARCIA DEI TRE PAESILongare [Palasport Via dei Martinelli] (VI)
25/08/201920ª MARCIA DELL'ALPINOVigolzone [Baita Alpini, Via Coppi 14] (PC)
29/08/20195° COLLI URBANTRAILCarvico (BG)
30/08/201921ª MARCIA PER TUTTE LE ETA'Soncino (CR)
30/08/20195ª RUN AND WALK BY NIGHTTerni (TR)
30/08/201912ª ENOTTURNA TRA LE MURA DI SOAVESoave [P.za Cavalli] (VR)
30/08/201930ª CURUM PAR LA CHISOLABorgonovo Val Tidone [P.za Garibaldi] (PC)
31/08/20195°GIRO DELLE PALUDI E DEI MULINI DI GONARSGonars (UD)
01/09/201936ª MARCIA DEL DONATORECarvico [Area Festa, Piazzale della Chiesa] (BG)
01/09/201942ª CAMMINATA DELLA SPERANZACabiate (CO)
01/09/201945° FESTIVAL NAZIONALE DEL PODISTACrema [Oratorio S.Bernardino] (CR)
01/09/201915ª EDIZIONE TRA ROGGIE E PIOPPIBorghetto Lodigiano (LO)
01/09/20198ª AVIS GOITO MINCIO RUNGoito (MN)
01/09/2019DÌ CORSA NEL PARCOBorgo San Siro (PV)
01/09/201910ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA' PER LA SLACordenons (PN)
01/09/201928ª CORRERE NELLA CAMPAGNAFaugnacco di Martignacco (UD)
01/09/201911ª STRAMORAZZONEMorazzone (VA)
01/09/201912ª CORRI ALLE TORRISalizzole [P.za Castello] (VR)
01/09/20194ª MARCIA LA RONDINE - MEMORIAL ANTONIO CESARIMontecchio Pracalcino [Centro Palazzon] (VI)
01/09/20195ª SGAMBELADA VALDAGNESEValdagno [Parco della Favorita] (VI)
01/09/201927ª CAMMINATA DELLE TRE VALLICarpaneto Piacentino [Via S.Lazzaro] (PC)
01/09/2019CAMMINATA MONTE LUPOCedogno (PR)
01/09/20194ª RUN X BASIANBasiano (MI)
03/09/20194ª MARCIA LUDICO MOTORIA A PERAROLO DI VIGONZAPerarolo di Vigonza (PD)
06/09/201923ª MARCIA DELL'ORATORIORomanengo (CR)
06/09/20193ª MARCIA IN BLÙSan Stefano Lodigiano (LO)
06/09/201921ª MARCIA DELL'ASINELLOPontenure [Via G.Garibaldi] (PC)
07/09/201934ª MARCIA INTERNAZIONALE MARE E MONTI DI ARENZANOArenzano (GE)
07/09/201926ª NA CORSETTA IN CAMPAGNA MAGRACampagnamagra di Vigasio (VR)
07/09/2019STAFFETTA E MARCIA DEL SORRISO - 12ª EDIZIONEPiacenza [Arena Daturi - V.le Risorgimento 18] (PC)
07/09/2019UN GIR PAR TARMadregolo (PR)
07/09/2019MARCIA DELL'ANNIVERSARIOMONDFALCONE (GO)
08/09/201914ª CAMMINATA TRA I FRAZION DE PERECHLa Valletta Brianza (LC)
08/09/201931° GIROVERDECamisano (CR)
08/09/20193ª MARCIA I GÖSI E I SO AMISISalerano (LO)
08/09/201912ª MARCIA SUL GRATICOLATO ROMANOS.Giorgio delle Pertiche (PD)
08/09/201915ª MARCIA DEL BOSCATTaiedo di Chions (PN)
08/09/201914ª CAMMINANDO INSIEMEVilla Vicentina (UD)
08/09/201934ª MARCIA INTERNAZIONALE MARE E MONTI DI ARENZANOArenzano (GE)
08/09/201944° WAMBA HOSPITALCastellanza (VA)
08/09/20197ª MARCIA TEGLIESETeglio Veneto (VE)
08/09/201942ª MARCIA VALLI GRANDI VERONESIBovolone [P.za A.Moro Impianti Sportivi] (VR)
08/09/201947ª MARCIA DEL VILLAGGIOArzignano [Stadio Dal Molin Via Consolini 7] (VI)
08/09/201945ª MARCIA BIANCOVERDES.Croce di Bassano [Campo Com.Atletica Via Maritani] (VI)
08/09/201933ª MARCIA DEI TRE ARGINIFossadello di Caorso [Sede ANSPI - Fossadello Centro] (PC)
08/09/2019CICLOGITA TURISTICA CASTELVETROCASTELVETRO PIACENTINO [PIAZZA DEL MUNICIPIO] (PC)
08/09/201948° IL MARCIALAMBROVerano Brianza (MB)
08/09/201916ª CORRIVIADANA -3ª RUN OFF- ROADViadana (MN)
08/09/2019CAMMINO DEI PAPIMONTEFIASCONE (VT)
08/09/2019CORRI PER LE TERRE DEL TIEPOLOZIANIGO DI MIRANO (VE)
08/09/20192^MARCIA PER LE TERRE DEL TIEPOLOZIANIGO DI m;IRANO (VE)
08/09/201935° PASINGANAPACENGO DI LAZISE CAMPO SAN DANIELE (VR)
11/09/20196ª MARCIA BIFFI VITASan Rocco al Porto (LO)
13/09/201910° PALIO CITTÀ DI CODOGNOCodogno (LO)
13/09/20193ª SENTRALE DE NOTECentrale di Zugliano [Piazza Centrale Via Riva] (VI)
14/09/20195ª LA POGGISTICAPoggio Rusco (MN)
14/09/201912° MEMORIAL LUCA AVESANIBussolengo [Loc. Festara Vecchia Pastificio Avesani] (VR)
15/09/2019CAMMINA CON NOI INSIEME CONTRO L'ALZHEIMER – PARTENZA DARFO E ARRIVO PISOGNEDarfo [Piazzale Lorenzetti] (BS)
15/09/2019XI° MEMORIAL ANNAMARIA LA STELLA RE - WALK RACE 2018Brescia [sede Associazione] (BS)
15/09/201940ª SGAMBATA VERDERESEVerderio (LC)
15/09/201915ª CAMINADA DEI PANSECCAgnadello (CR)
15/09/201910ª LODI CHE CORRELodi [Viale Piacenza, Oratorio San Bernardo] (LO)
15/09/20199ª 1,2,3,100 ... 1000 PASSI !Busnago (MB)
15/09/201937° TROFEO DON CARLO CARETTONICopreno di Lentate sul Seveso (MB)
15/09/201942ª QUATTRO PASSI DOPO E FERIELegnaro (PD)
15/09/201938ª VIVI LA TUA CITTA' CAMMINANDO E USANDO IL MEZZO PUBBLICOParma [Sede Tep] (PR)
15/09/20197ª CRETROI RUNSequals (PN)
15/09/201919ª QUATTAR PASS IN PINETAAbbiate Guazzone (VA)
15/09/20199ª IN SLA' ROTA AD POOcchiobello [Santa Maria Maddalena P.za Maggiore] (RO)
15/09/201941ª MARCIA DEL CONTADINOVallese di Oppeano (VR)
15/09/201910ª MARCIA DI VILLA CAPPELLOCartigliano [Parco di Villa Morosini Cappello] (VI)
15/09/20194ª MARCIA DEI CASTELLARIIsola Vicentina [Parco Rizzi Via S.Antonio] (VI)
15/09/20195ª MARCIA DELLA CASCINOTTARizzolo di S.Giorgio [Camping La Cascinotta] (PC)
15/09/2019MARCIA DEI LAGHICinto Cao Maggiore (VE)
15/09/201913ª CAMMINATA PER LE FRAZIONI DEL COMUNE DI SAN GIORGIOTripoli di San Giorgio di Mantova (MN)
15/09/2019SETTEMBRE IN VITAMonfalcone (GO)
15/09/201913ª MARCIA NEL PARCO DEL TORRETapogliano (UD)
15/09/201915°MARCIA PODISTICA DEI MULIGerenzago [Via XXV Aprile] (PV)
15/09/201911ª TRA RIS E MERGONOzzero (MI)
15/09/20192ª SPETTINAAVIS - IL VENTO NEI CAPELLI MEMORIAL EDOARDO NEOTTICalcio [Piazza San Vittore] (BG)
15/09/2019CAMMINATA SUL PONTE AVISAnello di Campogrosso [Passo Pian delle Fugazze] (VI)
15/09/2019I PERCOSI DELL'EST EST ESTMONTEFIASCONE (VT)
15/09/2019LUSORE RUNNINGSCALTENIGO DI MIRANO (VE)
20/09/2019CAMMINATA FRANCIGENAAcquapendente (VT)
20/09/20192ª LUCCIOLATA TRA LE COLLINE DI SAREGOSarego [Via Piave P.za Don Stefano Lago] (VI)
21/09/201920ª CAMMINANDO "CON I BALOSS"Coenzo di Sorbolo (PR)
21/09/20197ª STRAMPALLAZZA NEL PARCO AGRICOLO SUD MILANORozzano (MI)
21/09/20194ª NOTTURNA DI FINE ESTATE MEMORIAL MAURO MORONITerni (TR)
21/09/2019CAMMINATA NEI BOSCHI DELLA SELVAAllerona (TR)
21/09/2019PASSI FRA OLIVI E VIGNETI DEL GARDA - 5° MEMORIAL GIANCARLO TURRICavaion Veronese [Strada Villa 9 Frantoio F.lli Turri] (VR)
21/09/20197ª TROVIAMOCI A VIGOLZONE MARCIA BENEFICAVigolzone [Campo Sportivo Via C.A. Dalla Chiesa] (PC)
22/09/201944ª PODISTICA POVEGLIANOPovegliano (TV)
22/09/201919ª MOUNTAIN BIKE POVEGLIANOPovegliano (TV)
22/09/201944ª MARCIA DEL DONATOREBrembate [Arena Civica, Via San Vittore] (BG)
22/09/201916ª QUATER PASS INTURNU AL S.MARTINGarbagnate Monastero (LC)
22/09/201944ª MURSELADAPianengo (CR)
22/09/201940ª CAMINADA DE SCUGNAISecugnago (LO)
22/09/201922ª AL FRESCH TRA I RUNCHET EL LAGHETUNBernate di Arcore (MB)
22/09/201942ª MARCIA DE LA PIROGASelvazzano Dentro (PD)
22/09/201914ª PASSEGGIATA SUL PARMAMoletolo (PR)
22/09/20197ª STRALANDRIANOLandriano (PV)
22/09/201947ª MARCIA DEI FUNGHIBudoia (PN)
22/09/201934ª SCARPINATA A MONTE RUFENOTrevinano di Acquapendente (VT)
22/09/201931ª MARCIA DELL'UVAVerla di Giovo (TN)
22/09/201922ª CAMMINATA DEL CARDINALECastiglione Olona (VA)
22/09/2019A PIEDI TRA PORTICI E TORRI – LA SETTEMBRINAPortogruaro (VE)
22/09/201925ª STRALUPATOTOS.Giovanni Lupatoto [Campo Sportivo Nino Mozzo] (VR)
22/09/201915ª CAMINADA SU E ZO PAR LA ROSTACastagnaro [Via Stazione Centro Servizi] (VR)
22/09/201919ª MARCIA PER I BAMBINI DI STRADAValle S.Floriano di Marostica [Impianti Sportivi Via Stroppari] (VI)
22/09/201936ª MARCIA TRA LE VISELE DEL DURELOChiampo [P.za Zanella] (VI)
22/09/201947ª CAMMINATA LUNGO IL POFogarole di Monticelli [P.za della Chiesa] (PC)
22/09/20193° TRENTA LENTA TRAILPonte di Legno [Piazza XX Settembre] (BS)
28/09/201911ª CAMINADA CITTA' DELLA SPERANZAMalo [Villa Clementi] (VI)
28/09/201916° TROFEO AS.SO.FAVerano di Podenzano [Centro Accoglienza AS.SO.FA] (PC)
28/09/20193° DUE PASSI TRA I GORGHITrecenta (RO)
29/09/201932ª SGAMBADA D'AUTUNNOCurnasco [Oratorio, Piazza Don Personeni] (BG)
29/09/201913ª MARCIA DELLA VALLE DELL'OGLIOSoncino [ex Colonia Fluviale] (CR)
29/09/201919ª MARCIA DEL DONATOREMariano del Friuli (GO)
29/09/20193ª MARCIA MOVIMENTO LOTTA ALLA FAME NEL MONDOLodi (LO)
29/09/201932ª STRA...RHODENSERho (MI)
29/09/201924ª CAMMINATA DE LA MARTESANA (JOLLY CLUB E AVIS)Cologno Monzese (MI)
29/09/201936ª MARCIA DEI BARTANDIFontaniva (PD)
29/09/2019SAT VO STAR BEN AL MOND VENA A FAR DU PASS A SAN SGOND - MEM.GUIDO SANISan Secondo Parmense (PR)
29/09/201930ª MARCIA DEL CASTELLOPordenone [Quartiere Torre] (PN)
29/09/201947ª MARCIALONGA SUL RUBICONESavignano sul Rubicone (FC)
29/09/201911ª UNE CORSE IN GRAVES.Odorico di Flaibano (UD)
29/09/201920ª CAMMINATA D' AUTUNNOVeniano (CO)
29/09/201921ª CAMINADA DE L'ACQUA CALDACaldiero [Terme di Giunone] (VR)
29/09/201931ª MARCIA DEL RINGRAZIAMENTO - 20ª MARCIA DEL BRENTEGNANPiovene Rocchette [Patronato Parrocchiale] (VI)
29/09/2019MARCIA DELLA FEDELTA' FIASP A RONCAGLIARoncaglia [Via Chiesa 23] (PC)
05/10/201913ª IL RITORNO DEL PIEDE NEROPiubega (MN)
05/10/20195ª MARCIA DEI PORTONRomano di Fontanafredda (PN)
05/10/201920ª CAMMINANDO CON BAKHITASchio [P.le Divisione Acqui] (VI)
05/10/2019UNA MARCIA PER LA VITA - 9ª EDIZIONE IN RICORDO DI MICHELE SIGNAROLDIPonte Dell'Olio - [Centro Sportivo Cementirossi - via A. Boggiani] (PC)
06/10/201914ª STRASUISIOSuisio [Oratorio San Giovanni Bosco] (BG)
06/10/201946ª LA SGAMBADA DE LONGUELBergamo [Chiesa Vecchia, Quartiere Longuelo] (BG)
06/10/201923ª ALLA RISCOPERTA DEGLI ANTICHI CASTELLIERIRonchi dei Legionari [Selz] (GO)
06/10/201910° TROFEO CASTELLOTTI GIUSEPPE E ZANABONI MARIANOSenna Lodigiana (LO)
06/10/201947° MARCIA SUL BRENTACarmignano di Brenta (PD)
06/10/201943ª CAMMINATA GOLESANABaganziola (PR)
06/10/201911ª A SPAS PAR CORDOVATCordovado (PN)
06/10/201939° GIRO DELLE CARLETTARimini (RN)
06/10/20194ª MARCIA INTERNAZIONALE "TRA LE COLLINE DEL PROSCIUTTO"San Daniele del Friuli (UD)
06/10/201946ª CAMINADA NE LE VAL DE CASELONCasaleone [Parco Unità d'Italia] (VR)
06/10/20196ª NORDICANDO IL NORDIC WALKING IN VAL D'ILLASIIllasi [P.za Poloni dietro Municipio] (VR)
06/10/201936ª MARCIA VERDIANAZanè' [Impianti Sportivi V.le dello Sport] (VI)
06/10/201945ª PASSEGGIAMO TRA CASTAGNI E OLIVI - 9° MEMORIAL LINO SBRISSAMussolente [Parco della Vittoria Via della Vittoria 28] (VI)
06/10/201916ª MARCIA CITTA' DI PONTENUREPontenure [Centro Sportivo] (PC)
06/10/20197ª LAUDATO SIIVillafranca Padovana (loc. Taggì di Sotto) (PD)
06/10/201914ª MARCIA UN PAESAGGIO DA RISCOPRIREDovera (CR)
06/10/2019SEGUI LA TRACCIAMaresso di Missaglia (LC)
06/10/2019LOMAZZO IN ROSALomazzo (CO)
06/10/20192° D' AUTUNNO DI GURONEGurone (VA)
06/10/201933ª REMIGINASedriano (MI)
06/10/20194ª LA LENTISSIMAInzago (MI)
13/10/20196ª A SPASS PER I PRACC DE BRIGNA'Brignano Gera d'Adda [Casa di Riposo Aresi] (BG)
13/10/201939ª CARATE TRA IL VERDE E L'ANTICOCarate Brianza (MB)
13/10/20197ª STRAMUCCMonte Cremasco (CR)
13/10/201913ª MARCIA DEI TRE CAMPANILIS.Pier d'Isonzo (GO)
13/10/201914ª MARCIA LUNGO GLI ARGINICorno Giovine (LO)
13/10/20193° GIRO A DLA VELAVilla Pasquali (Sabbioneta) (MN)
13/10/20197ª STRA … BROLLOCeriano Laghetto (MB)
13/10/20197ª MARCIA CORRI COI LUPISan Martino di Lupari (PD)
13/10/201914ª QUATAR PASS PAR TROV E DINTURANTrovo (PV)
13/10/201920ª MARCIA DEL TAGLIAMENTOS.Paolo di Morsano al Tagliamento (PN)
13/10/201943° CIRCUITO DELL'ACCIAIOTerni (TR)
13/10/20197ª ATOR PAI TROJS DE BLAVEPovoletto [Grions del Torre] (UD)
13/10/201915ª SEPRIO RUNNINGLocate Varesino (CO)
13/10/201919ª PASSEGGIATA SUI SENTIERI DELLE FRAGOLE AUTUNNALIRaldon di S.Giovanni Lupatoto [Via S.Giovanni Bosco Centro Comunitario] (VR)
13/10/201935ª MARCIA DEL RISOAnson di Minerbe (VR)
13/10/201913ª MARCIA DEL SORRISORomano d'Ezzelino [Parco Villa Ca' Cornaro 5] (VI)
13/10/20194ª MARCIA CON GUSTOSossano [Parco di Villa Gazzetta] (VI)
13/10/20195ª MARCIA SCUOLA DELL'INFANZIA BAMBIN GESÙVillaverla [P.le delle Feste, Via Giovanni XXIII] (VI)
13/10/201941ª MIRANO CITTA' VERDEMirano (VE)
13/10/2019IN CAMMINO SULLE ORME DI PAPA GIOVANNI XXIII°Sotto Il Monte Giovanni XXIII° [Piazza Giovanni Paolo II°, Sala Civica] (BG)
13/10/20192ª MARCIA DEL SAVIOTTOS.Polo di Podenzano [Campo Sportivo] (PC)
13/10/2019TRA IL PO E L'ONGINA CAMMINANDO NELLE TERRE DI VERDIVIDALENZO DI POLESINE ZIBELLO (PR)
13/10/201941ª PODISTICA DI FINE ESTATERimini (RN)
19/10/20194° URBAN TRAILMontagnana (PD)
19/10/20192ª EDIZIONE DELLA WORLD FRANCIGENA ULTRAMARATHON WALKSiena (SI)
19/10/20197ª CAMMINATA PER IL TUO CUOREBozzolo (MN)
19/10/20191ª MARCIA "VIN NOUF"Villa d'Arco di Cordenons (PN)
20/10/201924ª CINQUE CAMPANILIBrescia [Caporalino Cellatica] (BS)
20/10/20197° BAOBAB RUNNING TOURCastenedolo [Oratorio Pio X°, Via G.Matteotti] (BS)
20/10/201922ª CORRENDO INSIEME TRA BOSCHI E FONTANILILurano [Spazio Frumenzio Scaravaggi] (BG)
20/10/201943ª TUTTI ASSIEME A MERATEMerate (LC)
20/10/20194° CARDIORUNNING – RICORDANDO IL DOTT. DANIELE BONARACrema (CR)
20/10/20196ª MARCIA LA STRADA DAI FASANSVillesse (GO)
20/10/20194° COLLIAMO LE TERMEAbano Terme (loc, Monteortone) (PD)
20/10/2019LACCHIA RUNLacchiarella (PV)
20/10/201914ª MARCIA BROVADA E MUSETTauriano di Spilimbergo (PN)
20/10/201946ª GRASPAROLAPergolese (TN)
20/10/201918ª MARCIA TRA I "CASTAGNI DI VALLE"Faedis [Valle di Soffumbergo] (UD)
20/10/201943ª A PEE PAR CASSANCassano Magnago (VA)
20/10/201917ª MARCIA DELL’ABBAZIASummaga di Portogruaro (VE)
20/10/201946° SAFARI DEL COCCODRILLOSan Pietro di Legnago (VR)
20/10/20199ª MARCIA DEL DONATORE "LA COGOLANA"Cogollo del Cengio [Bocciodromo Val Camin Via G.Mameli] (VI)
20/10/201917ª PASSEGGIATA "PER MANO INSIEME"Bassano del Grappa (VI)
20/10/2019"LA BORGOVALTIDONE" - 47ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA'Borgonovo Val Tidone [Cantina Valtidone, Via Moretta 58] (PC)
20/10/20195ª CAMMINATA NELLA VECCHIA LAUSLodi Vecchio (LO)
20/10/201943ª QUATAR PASS IN DI CASIN D'INVRUGNInveruno (MI)
20/10/20193ª MARCIA DEI CINQUE CAMPANILIZermeghedo [P.za Regau] (VI)
20/10/201944° TROFEO OSSIMPRANDICannetolo (PR)
20/10/20193ª DONGNOCCHIRUNPessano con Bornago (MI)
26/10/201914ª CAMMINATA PELLEGRINAGGIO TERNO D'ISOLA SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII°Terno d'Isola [Centro Sportivo, Via dello Sport] (BG)
27/10/2019MARCIA DEI VIVAI – 14ª MARCIA CON GLI ALPINI PER LORIALoria (TV)
27/10/201942ª TEREMOTATATerno d'Isola [Centro Sportivo,Via dello Sport] (BG)
27/10/20195ª MARA TALEAAlbese con Cassano (CO)
27/10/20198ª MARCIA DEGLI ALPINIRivolta d'Adda (CR)
27/10/201913° TROFEO UGO GUAZZELLIRiozzo di Cerro al Lambro (MI)
27/10/201944ª CAMINADA DELLE VALLIBuscoldo (MN)
27/10/20196ª CUMSAS BIKECommessaggio (MN)
27/10/201943ª CAMMINATA AVISINA - 39ª STRABRIANZASeregno (MB)
27/10/201911° TROFEO A.V.O.Garbagnate Milanese (MI)
27/10/201924° TROFEO MEMORIAL GIANANGELO GASPARINIMonticelli Terme (PR)
27/10/201911ª "CORRI O CAMMINA AZZANO"Azzano Decimo (PN)
27/10/201917ª LA MINI LAGARINAVilla Lagarina (TN)
27/10/201921ª MARCIA INTERNAZIONALE DELLE CASTAGNEMagnano in Riviera (UD)
27/10/201937ª MARCIA PODISTI VALLE OLONAGorla Maggiore (VA)
27/10/201910ª CAMINADA PAR EL SGUAZOGiacciano con Baruchella [P.za Pace] (VR)
27/10/20198ª TRAIL STAFEXPEDITIONTonezza del Cimone [Impianti Sportivi, Via dei Finanzieri] (VI)
27/10/20196ª MARCIA CROCE ROSSA DI AGAZZANO MEMORIAL CHARLIEAgazzano [P.zza Centrale] (PC)
27/10/20198ª MARCIA DI MARAGNOLE MEMORIAL DON CAMILLO FARESINMaragnole [Campo Sportivo Parrocchiale] (VI)
27/10/201911ª CORSA DEL CUOREAbbiategrasso (MI)
01/11/201919ª CAMMINATA NEL GERUNDOCanonica d'Adda [Campo Calcetto, Via Torino] (BG)
01/11/201931ª CASCINE E SENTIERICasatenovo (LC)
01/11/201919ª MARCIA NATURALISTICA PARCO DELLO STELLARivignano Teor (UD)
01/11/20194ª CAMMINATA TRA I TRODI E CAESAGNEMeledo [Centro Parrocchiale] (VI)
03/11/201946ª STRATREVIGLIOTreviglio [Piazza Cameroni 1] (BG)
03/11/201929ª STRACANTU' - PERCORSI ARTISTICICantù (CO)
03/11/20194ª MARCIA DEL CIGNOVillanterio (PV)
03/11/201920ª MARCIA AVISINABollate (MI)
03/11/201926ª CAMMINATA P.A. SALSOMAGGIORE - 33ª STAFFETTA DI SANTA LUCIASalsomaggiore Terme (PR)
03/11/201943° GIRO DEI GESSICesena (FC)
03/11/201943ª MARCIA DEL DINDIATAiello del Friuli (UD)
03/11/20193° WALKING IN PROGRESSLurago Marinone (CO)
03/11/20196ª MARCIA DELLA FRATERNITA'San Bonifacio [P.za Costituzione] (VR)
03/11/201944ª MARCIA DELLE CASTAGNE - 5ª MARATONA STRABERICACastegnero [P.za Mercato] (VI)
03/11/20199ª CAMMINIAMO CON BEPPE PER CHIRUNDU - 20ª CAMMINATA PER BAMBINI AFRICANIS.Giuliano di Castelvetro [Oratorio] (PC)
03/11/20195ª CAMMINATA DI SOLIDARIETÀNogara Palazzo Maggi via Sterzi (VR)
03/11/20193° MIVAOCamposampiero (PD)
09/11/201914ª MARCIA DI SAN MARTINOSan Martino al Tagliamento (PN)
10/11/201919ª MARCIA SULL'ALPE E SUL SAN GENESIOCastello Brianza (LC)
10/11/201933ª MARCIA DEL RINGRAZIAMENTOCremona [Ex Colonie Padane - Via del Sale, 60] (CR)
10/11/20195ª MARCIA OLTREADDACorte Palasio (LO)
10/11/201927ª TRA CAMPI E ROGGE NEL PARCO MOLGORACarugate (MI)
10/11/201938ª CAMMINATA DI SAN MARTINOParma [Via Colombo] (PR)
10/11/201914ª CAMMINIAMO IN LOMELLINAPieve Albignola (PV)
10/11/201938ª CJAMINADE PAI CUEIPinzano al Tagliamento (PN)
10/11/20198ª CORSE PIGNOTEArtegna (UD)
10/11/201945ª CAMMINATA DI SAN MARTINOCimbro (VA)
10/11/201927ª CAMINADA DE SAN MARTINOLegnago [Via Frattini 14] (VR)
10/11/201947ª LA BROSEMADADueville [Ex Lanerossi Via B.Fracasso] (VI)
10/11/20195ª MARCIA DI SAN NAZARIO SUI SENTIERI D'AUTUNNOS.Nazario [Parco della Pace Via Europa] (VI)
10/11/20197ª MARCIA DEI DUE FIUMI - 7° TROFEO CLAUDIO VENTURIPiacenza [P.le Marconi 32] (PC)
10/11/201931° MARCIA DEL TARTUFO D'ALBADiano d'Alba (CN)
10/11/20192ª AL GIR ADLI TURBIERIBelforte di Gazzuolo (MN)
17/11/20197ª STRABARIANOBariano [Oratorio S. Giovanni Bosco, Via Roma 34] (BG)
17/11/2019MADDALENA URBAN TRAILBrescia [Castello Monte Cidneo] (BS)
17/11/201947ª QUATTRO PONTI SUL LAMBROLambrugo (CO)
17/11/201946ª MARCIA DEL TORRONECremona [Centro Sportivo Stradivari] (CR)
17/11/201937ª MARCIA DELLA FIERA DI CODOGNOCodogno (LO)
17/11/201933ª MARCIA DI SANT' ANDREAAnguillara Veneta (PD)
17/11/201943ª ADASI IN T'LA FUMARAValera (PR)
17/11/201923ª MARCIA CASARILESE - 35ª STRAGELADACasarile (PV)
17/11/201938ª QUATRI PAS TA LA PRADERIAIstrago di Spilimbergo (PN)
17/11/201929ª NOVEMBRINA CERVIGNANESECervignano (UD)
17/11/2019GORLONGA 2019Gorla Minore (VA)
17/11/201929ª RICORDANDO GLI AMICIPortogruaro (VE)
17/11/201940ª MARCIA TRA I DINTORNIBadia Polesine [P.za Marconi] (RO)
17/11/201942ª MARCIA PER LE PRATERIEPoianella di Bressanvido [Palestra Com. Via Marosticana 1] (VI)
23/11/2019NOVEMBER PORC HOT FEETRoccabianca (PR) (PR)
24/11/201914° GIR ANTURNE A GATULI'Gattolino di Bagnolo Cremasco [zona Industriale di Chieve] (CR)
24/11/2019LA CORSA DEI GOLOSIBellaria Igea Marina (RN)
24/11/201941ª MARCIA INTERNAZIONALE PER LE COLLINE DI FAGAGNAFagagna (UD)
24/11/201918ª CAMMINATA INSIEME VERSO IL CENTRAFRICAMozzate (CO)
24/11/201943ª CAMINADA PAR LE SETTE RIVEVillafontana di Bovolone [Via della Pace 34 - Centro Sportivo la Fontana] (VR)
24/11/201910ª MARCIA DEL PALLADIOQuinto Vicentino [Palasport Via degli Eroi 17] (VI)
24/11/2019LA CORSA CHE SCALDA I CUORIAsnago di Cermenate (CO)
24/11/20193ª CORSA DI SAN MARTINOVeduggio con Colzano (MB)
25/11/201930ª MARCIA AVISVillanova sull'Arda (PC)
01/12/201940ª CAMMINATA LUNGO IL FIUME ZERO - MEMORIAL PESCE ANTONIOZero Branco (TV)
01/12/201913ª MARCIA LUDICO MOTORIA BARBADA FEST, AL PASS, AL TROT, AL FRESCBarbata [Campo Sportivo] (BG)
01/12/2019BABBO NATALE DI CORSARovellasca (CO)
01/12/201935ª MARCIA DEGLI ALBERONIMonfalcone (GO)
01/12/201919ª WALKING TOGETHERSomaglia (LO)
01/12/20195° AL GIR DI DU PUNTCommessaggio (MN)
01/12/20199ª I SETTE CAMPANILIVilla Raverio di Besana Brianza (MB)
01/12/201931ª GIPIGIATAGorgonzola (MI)
01/12/20199ª FRA SUCARO E FARINAPontelongo (PD)
01/12/201928ª CAMMINATA CASTIONESECastione Marchesi (PR)
01/12/201948ª TAPASCIAA BUSTOCABusto Arsizio (VA)
01/12/201923ª MARCIA DEI TRI CAPITEIPalesella di Cerea (VR)
01/12/201942ª MARCIA DEI 4 MULINIBolzano Vicentino [Centro Patronato Via C.Battisti 8] (VI)
01/12/201929° MARCIA DELLA PREMIAZIONEVILLAZZANO (TN)
08/12/201916ª CAMMINANDO INSIEME CON LA CROCE BIANCABergamo [Via Sicardi 4] (BG)
08/12/201949ª MAGNUS CURSUS POMICremella (LC)
08/12/201934ª CAMMINATA PER GLI AMICI SCOMPARSIPalazzo Pignano (CR)
08/12/201944ª MARCIALONGA MIGA TANTCasaltone (PR)
08/12/20196ª PORTONS DI NADALToppo di Travesio (PN)
08/12/201946ª CORSA DI SANTA LUCIASavignano sul Rubicone (FC)
08/12/201922ª FIACCOLATA PER LA STELLATerni (TR)
08/12/201918ª CJAMINADE DI S. LUSSIEGemona del Friuli (UD)
08/12/201949ª A PEE IN BRUGHEABusto Arsizio (VA)
08/12/201942ª MARCIA DEL GIOCATTOLOVerona [P.za Brà] (VR)
08/12/201916ª CAMINADA DELL'IMMACOLATALendinara [Via L.Canozio Centro Commerciale Base] (RO)
08/12/201940° ULTIMO PASSO D'AUTUNNO - 11ª MARATONA DEI COLLI BERICIOrgiano [Scuola Media G.Piovene Via D.Alighieri] (VI)
08/12/201912ª PASSEGGIATA TRA LE COLLINE DI MARSANMarsan di Marostica [Imp. Sport. Via Vivian] (VI)
08/12/201929ª MARCIA DELL'IMMACOLATACremona [Via Lungo Po Europa] (CR)
08/12/20194ª MARCIA DEI BABBI NATALESan Martino dall'Argine (MN)
08/12/20192ª MEZZAGO RUNMezzago (MB)
09/12/2019MARCIA SUL PERCORSO PERMANENTE GOSPGorizia (GO)
15/12/20197ª AD UN PASSO DA NATALECasatenovo (LC)
15/12/201922ª MARCIA CONCLUSIVA DI FINE ANNOPanovec [Nova Gorica] (SLO)
15/12/20198° CORRI CON BABBO NATALEPadova (PD)
15/12/20195ª CAMMINATA CON BABBO NATALELimido Comasco (CO)
15/12/201932ª MARCIA DEL MANDORLATOCologna Veneta [Via Chioggiano] (VR)
15/12/20197ª MARCIA DELLE RISORGIVE DEL BOSCO DI NOVOLEDO - 5ª MARCIA DEI BABBI NATALENovoledo [Imp. Sport. Novoledo] (VI)
15/12/201932ª CAMMINATA ASPETTANDO IL NATALECelleri di Carpaneto [Chiesa Celleri Centro] (PC)
15/12/2019CORRI PER TELETHON - CORRI PER TELETHON FAMILYBergamo [Quartiere Monterosso, Piazza Pacati] (BG)
15/12/201947ª STRACADASeveso (MB)
15/12/201921ª CORSA PODISTICA ANSPI SAN MICHELE SUI COLLI DEL GARDAMonzambano (MN)
15/12/2019MARCIA IN ROSAGonars (UD)
22/12/201914ª CAMMINATA "BERGAMO HA UN CUORE GRANDE" PER LA SOLIDARIETA'Bergamo [ex Ospedale Neuropscichiatrico, Borgo Palazzo 130] (BG)
22/12/201914° TROFEO MAGIK LAKE COMOComo (CO)
22/12/2019CAMMINATA DI NATALE PER SOLIDARIETA'Trezzo sull'Adda (MI)
22/12/20194ª CAMINA CORI E CIACOEARubano (PD)
22/12/20199ª MARCIA DI BABBO NATALESpilimbergo (PN)
22/12/20193ª CORSA DEI BABBI NATALEPiubega (MN)
22/12/20192ª MARCIA DI NATALEPojana Maggiore [Opere Parrocchiali Via Roma 4/6] (VI)
24/12/201910ª FIACCOLATA DI NATALEComo (CO)
26/12/201931ª TROVIAMOCI IN AMICIZIA - 13° TROFEO CLAUDIO FERRARICanove di Legnago [Via Pisa Campo Sportivo] (VR)
29/12/201942ª MARATONINA DI SAN SILVESTROCusignana [Giavera del Montello] (TV)
29/12/201929ª MARCIA DI FINE ANNONovedrate (CO)
29/12/201923ª STRAMONCUCCOMoncucco di Vernate (PV)
29/12/201910ª MARCIA TRA LE MURA DI LAZISELazise [Parcheggio La Marra] (VR)
29/12/201929ª MARCIA DEL RADICCHIO ROSSO DI ASIGLIANOAsigliano Veneto [Municipio Via IV Novembre 3] (VI)
29/12/2019LA MARCIA DI FINE ANNOCortenuova [Centro Sportivo, Piazza A. Moro] (BG)